Консультация дерматолога /

Мокнущие высыпания на теле у ребенка — вопрос №1258207

С рождения у ребенка мокнущие высыпания ,сейчас 5 мес . Могу отправить фотки. Подскажите пожалуйста что и это и к кому обращаться ,или куда .ребенок в другой стране. Так как ребенок в другой стране не могут определить диагноз ,и не знают как лечить . Вы сможете определить что это ,какие анализы сдать??

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место развитие эксфоллиативного дерматита. Настоятельно рекомендую госпитализировать ребенка и начать проведение терапии.В амбулаторном порядке с подобной патологией не справиться.
Клиент
Сергей, спасибо. Но ребенка госпитализируют, так как не знают что это и как лечить
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Это похоже на дерматит, осложнённый инфекцией. Надо исключать пузырчатку
Рекомендую лечь в стационар не раздумывая, где бы не находились
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дополню.Непременно мазки -отпечатки с пузырей,клинический анализ крови.
Клиент
Сергей, точнее госпитализировали и сказали не лесится
Венеролог, Дерматолог, Детский
Простите покорно,лечить можно и необходимо. Провести исследования ,начать симптоматическую терапию и по результатам исследований подключить патогенетическую.
Клиент
Сергей, куда посоветуете обратиться?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Госпитализация в клинику дерматологии.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте.
Очень похоже на Буллёзный эпидермолиз.
Вам срочно необходима госпитализация или взять направление в ближайший город или самостоятельно приехать.
Лечение необходимо начинать срочно.
Клиент
Татьяна, врач -педиатр так и сказала,похоже. Это неизлечимо ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
К сожалению, нет, но поддерживать состояние кожи вполне возможно после интенсивной терпении.
Сейчас вам положен только стационар до полной стабилизации.
Крепкого здоровья вам!
Принятый ответ
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Если есть Российское гражданство, вам бы в Нии детской дерматологии в г. Москва к Мурашкину.
Клиент
Юлия, а если нет гражданства,платно можно обратиться ,куда вообще можно?
https://nczd.ru/department/centr-detskoj-dermatologii/?ysclid=ldo7dtfw96755539272
Можно и платно, не только по полису. Уточните у них подробности по ссылке контакты( почта и телефоны).
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это может быть буллезный эпидермолиз. Ребёнка срочно нужно госпитализировать. В какой стране вы находитесь?
Клиент
Бэлла, в Таджикистане
Дерматолог, Косметолог, Детский
Попробуйте обратиться в ваше министерство здравоохранения или дерматологический стационар в ближайшем крупном городе.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Как протекала беременность? Вы чем-то болели? Чем лечили ребёнка?
Клиент
Бэлла, болела гриппом
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Ребенку требуется стационарное лечение.
Начните с посещения дерматолога в поликлинике. Он даст направление на стационарное лечение.