Желтушка у новорожденного
Билирубин на 7 день 267 мкмоль/л Как лечить дома? Ребенок вес 3200 51см Хорошо кушает(грудное вскармливание)
Здравствуйте
Ничего не лечим , кормим по требованию , ближе к 2м мес желтуха новорожденных проходит самостоятельно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Желтушка может сохраняться до 3-4 месяцев. Единственный эффективный метод лечения это фототерапия. При таком уровне она желательна, если есть возможность арендовать лампу, то можно светить дома под контролем биллирубина в крови.
И обязательно следим за регулярностью стула, так как биллирубин выводится в основном с калом.