Как действовать при признаках ОРВИ
Добрый вечер! Вчера появилась боль в горле. Чтобы не разболеться, начала принимать Арбидол, Ларипронт, полоскать Фурацилином, обильное питьё. Температуры нет. Являюсь ли я источником инфекции для окружающих? Что сделать, чтобы быстро выздороветь?
Здравствуйте!
Арбидол, как и другие противовирусные не имеют доказательной базы
Но если начали принимать, отменять не стоит
Важно в первые дни не перегружать организм, дать возможность самому справится, пейте больше жидкости, лучше минеральной воды
Да, если это вирус, то Вы можете заразить окружающих
Здравствуйте! Спасибо за ответ! За 2 дня прошли симптомы, обычно заболевание длится гораздо дольше. Подскажите, после отмены всех препаратов, не вернётся ли всё снова?
Старайтесь не переохлаждаться
Полощите ротовую полость, промывайте нос 5-7 дней
Спасибо. Для окружающих уже не заразна?
Не заразны