Боль желудок
Здравствуйте. Пишу с аккаунта жены. Уже около двух лет присутствует боль в левой стороне ребра. Сегодня провел эндоскопию. Заключение прилагаю, скажите на доступном языке что это за диагнозы и как их лечить? В клинике мне сказали ещё сдать утренний кал на хилокабактер. Предварительно врач назначил лечение, его также прилагаю..посмотрите пожалуйста верно ли назначено
Принятый ответ
Здравствуйте у вас идет заброс кислоты из желудка в пищевод из за чего у вас образовалось воспаление в пищеводе, так же есть воспаление в желудке и эрозивное поражение 12 перстной кишки. Вы начали принимать какие то препараты? Просто кал можно сдавать только на фоне отсутствия приема ИПП(нольпаза и аналоги)
Нет, ещё не начал. Как долго держать диету с такими диагнозами?
Тогда сначала сдать анализ на хеликобактер и потом начать лечения, чтобы сейчас не смазать картину. Если хеликобактер положительный то там терапия с 2 антибиотиками , если нужно я пропишу схему.
Если отрицательно то можно ту терапию что вам прописали принисать.
Диеты все отменили в 2004 году, поэтому можно кушать все , ограничив но не исключив острое жирное и жареное