Можете помочь определить бактериальная инфекция или вирусная по общему анализу крови .

Ребенку 5 лет температура была под 40 вчера . Сегодня максимум 38.5

5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализу крови – острый бактериальный процесс!!!!

Значительно повышен уровень лейкоцитов, нейтрофилов и соэ – всё это указывает на бактериальную инфекцию.

Кроме температуры какие жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Никаких симптомов, иногда нос закладывает. Даю називин . Нужно подключать антибиотики?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Жидкий стул еще, не частый

Нужно поставить точный диагноз.
После этого – антибиотик

В данном случае я бы рекомендовала исключать хирургическую патологию( аппендицит в том числе). Для этого нужен осмотр хирурга и узи органов брюшной полости

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализу крови - бактериальная инфекция. В крови высокий уровень лейкоцитов и нейтрофилов.

Необходимо начать антибактериальную терапию

Принятый ответ

Здравствуйте. Высокие лейкоциты, нейтрофилы, у ребёнка бактериальная инфекция, острая форма в таких случаях рекомендую госпитализацию, показана терапия антибиотиками. Снижение гемоглобина, эритроцитарных показателей - ср конц гемоглобина в эритроцитах, ср объём эритроцита повышен - железо активно расходуется на борьбу с инфекцией, нужно восполнять чтобы не допустить тканевой гипоксии. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н.Ивашев.

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу крови активная бактериальная инфекция! Нужен срочный приём антибактериальных.препаратов!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Какой антибиотик давать? Госпитализация не нужна? У нее нет симптомов. Только жидкий стул, не частый. И иногда закладывает одну ноздрю

Если ребёнок нормально пьёт 30-40мл на кг массы тела в сутки, пока не нужна.
И начинайте аугментин/флемоксин солютаб из расчёта 70мг на кг массы тела в 2 приёма в сутки (так как инфекция средней тяжести) 7 дней. Через 3 дня контроль оак! При ухудшении состояния - госпитализации!

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализу острая бактериальная инфекции
‼️
Рекомендую осмотр лор врача исключить отит и сдать ОАМ исключить инфекцию
И срочно решать с лечащим врачам вопрос о приеме антибиотика (по анализу он показан!!! )

Обычно антибиотиком выбора являются Амоксицилин 50 мг на кг в сутки разделенный на 3 приема
И пробиотик Бак сет на 10 дней

Добрый день!
В общем анализе крови признаки бактериальной инфекции, активно протекающей. В этом случае показан прием антибактериального препарата. Решение о назначении принимает врач после осмотра ребенка, чтобы уточнить характер заболевания и верно назначить препарат