Болит правая сторона живота
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, я замучилась с хроническими болями. Коротко рассказываю: Сейчас обострение, обычно начинается после погрешности в еде, алкоголь пить вообще не могу. После еды начинает раздувать под правым ребром и уходит как-будто трубка надувается вниз 10-15 см. Мучаюсь переодически 2 года, началось после бактериальной инфекции какой именно не знаю, заразили в дагестане. Был жидкий стул водой 3 дня. После через пару месяцев начались сильнейшие распирающие по ночам , единственное что мне помогло более менее Энтерофурил , но он помогал на время. Пила раза 4 курсом (за 2 года) . Потом полегче стало только от Биовестина, посоветовали, переодически приходится пропивать. Но все равно повторяются воспаления. Я постоянно живу с болью, Обошла 100 тысяч врачей, толком нет диагноза. УЗИ 150 раз и тд… Из хронических: загнутый желчный + сладж бывает. Урсосан пила, уходил. Когда-то была язва 12-й кишки, но сейчас думаю нет. Год назад прошло колоноскопию, сдала наверное все формы известных острых бактериальных инфекций. На колоноскопии 5-6 мм дивертикулез. Гастроскопия была. Небольшой гастрит. Хроническое воспаление кишечника. Делала даже кт с контрастом, в брюшной полости воспалены 2 лимфа узла. На это никто не обращает внимания. Не знаю как жить, мало того хочу стать мамой и как с такими болями… Да, все виды таблеток раздраженного кишечника пила. Ничего… Иногда сейчас стал помогать фестал, но не сегодня. Выпила кисель и часа 4 не проходит давление в кишке справа (я так думаю в кишке) Простите за длинную историю. Помогите пожалуйста🙏🏻🙏🏻
Принятый ответ
Здравствуйте скажите пожалуйста проходили ли вы терапию альфанормикс или альфаксим по поводу дивертикулярной болезни?
Дарья Александровна, нет. Я пыталась. Выпила таблетку и у меня давление поднялось, поэтому перешла на энторофурил.
Сейчас сильнаятяжесть справа после еды если нарушаю питание. Я уже думаю возможно диоденит ? Что пропить не знаю ..
Дарья Александровна, я пила альфанормикс и на него реакция. Я гипертоник, на многое реагирую так.
тогда бы я посоветовала курсом в 1 месяц пропить метеоспазмил по 1 таблетке 3 раза в день за 20 мин до еды+Пепсан п по 1 саше 3 раза в день месяц тоже за 20 мин до еды.
Дарья Александровна, метеоспазмил мне не дает ничего., не помогает.. Я его пила. Второй препарат не пробовала. Пила омепрозол и много всего… только помог биовестин и энтерофурил. Но я не знаю как часто их можно пить и почему повторяется обострение примерно раз в три месяца.
Какие у Ваши предположения что это может давать такую боль? Фестал сейчас боль не снимает,
по сути такое может давать дивертикулярная болезнь, я бы тогда на очном приеме посоветовала прием метронидазол по 500 мг 3 раза в сутки 10 дней+ энтерол по 250 мг 2 раза в сутки 10 дней.
Дарья Александровна, можно подъехать на приём? Вы в Реутове принимаете?
Дарья Александровна, два препарата принимать одновременно можно?
Дарья Александровна, подскажите пожалуйста, я сейчас ещё в поезде еду, могу я выпить ношпу от боли? Я только недавно выпила фестал, не помогает. Есть аллохол и ношпа , энтероУрил с собой. Еду по работе надо что-то сделать ??
да конечно от боли можно принять 2 таблетки ношпа .
да,одновременно.
Я принимаю к сожалению только по направление от терапевта по м/ж. Я работаю в гос.учреждение.
Дарья Александровна, онлайн консультация? Я нашла свои исследования
можете либо прикрепить сюда либо написать в личные сообщения тут,как вам удобнее