Консультация гинеколога /

Когда ждать менструацию — вопрос №2741682

Добрый день, 14.12 утром был защищённый ПА, но молодой человек предположил, что из презерватива через нижнее кольцо могла вытечь сперма. Семяизвержение произошло в меня в презервативе, сразу после этого действий больше не было, но когда вытаскивал заметил выделения у кольца презерватива, но сам презерватив не слетал и не рвался. Через 2 часа после ПА выпила 2 таблетки Постинора сразу. Вечером обратилась к геникологу, гинеколог провела УЗИ и обнаружила, что произошла овуляция в правом яичнике. Где-то в 3 часа ночи 15 начало тошнить, самочувствие было плохое. На утро все прошло, была максимум усталость, 15 ближе к вечеру начались белые выделения, по моим ощущениям гуще, чем обычно. 18.12 выделения прекратились. На сегодняшний день 20.12 выделкний нет.На приёме гинеколог сказала, что месячных стоит ждать в течении 7 дней, и если не будет сдать анализ на ХГЧ. Подскажите, пожалуйста,
1. Могло ли что-то вытечь из презерватива через кольцо, презерватив облигал плотно, но возможно был перетянут, повреждений не было, но мч увидел струйку, идущую ао презервативу, под ним
2. Когда ждать менструацию, прошло 6 дней после приёма, менструации нет
3. Обязательно ли в течении 7 дней должны пойти месячные
3. Насколько вероятно наступление беременности
Буду благодарна за ответ!

Возраст: 19

Хронические болезни: Отсутствуют

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, София. Сперма могла вытечь из презерватива по вашему рассказу.
После приёма постинора цикл может нарушиться. Может начаться менструация, а может быть задержка менструации.
Не обязательно менструация должна начаться через 7 дней после постинора.
Если овуляция всё таки произошла, то беременность возможна.
ХГЧ имеет смысл делать через 12-14 дней после овуляции.
Принятый ответ
Клиент
Марианна Александровна, здравствуйте! Овуляция точно произошла, очень переживаю за дальнейший исход и напрягает, что нет менструальных выделения, хотя по отзывам у многих они наступают через дней пять после эк

Акушер, Гинеколог
София, не обязательно после постинора должны быть кровянистые выделения, Пока только подождать.
На будущее рассмотрите вопрос о приёме КОК
Клиент
Марианна Александровна, те отсутствие выделений не говорит о неэффективности препарата?
Акушер, Гинеколог
Нет, не говорит.
Клиент
Марианна Александровна, добрый вечер! Выделения вчера вечером пошли, сегодня все происходит как в обычные дни месячных. Гарантирует ли это отсутствие беременности?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, София.
Да, скорее всего беременности нет.
Клиент
Марианна Александровна, спасибо за ответ!
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. 1. Не исключается, но маловероятно 2. После приема ЭК менструальная реакция происходит в течение 10-12 дней 3. Нет, в течение 10-12 4. Крайне маловероятно.
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, спасибо большое! Подскажите, пожалуйста, после приёма постинора ПА не было, лучше воздержаться до наступления менструации? И можно ли каким-то образом ускорить её наступление? Очень переживаю за исход. Буду делать анализ ХГЧ во вторник, как раз пройдёт 10 дней, но почле ждать результат, мучают переживания
Гинеколог, Акушер
Половые акты не запрещены, ускорить никак нельзя, да и какой в этом смысл. Успокойтесь, маловероятно, что беременность наступит. Спокойно ожидайте менструацию
Клиент
Елена Федоровна, спасибо большое!
Клиент
Елена Федоровна, добрый вечер! Выделения вчера вечером пошли, сегодня все происходит как в обычные дни месячных. Гарантирует ли это отсутствие беременности?
Гинеколог, Акушер
София, менструация исключает беременность
Клиент
Елена Федоровна, спасибо большое! Просто читала, что это могут менструально подобные выделения, не являющиеся менструацией. Но я так понимаю у меня именно менструация?
Гинеколог, Акушер
София, менструальная реакция на прием препарата и является менструацией
Клиент
Елена Федоровна, спасибо!
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте! После постинора цикл может нарушиться. менструация должна начаться через 7 дней после постинора
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. После приема ЭК идёт гормональные нарушения, могут месячные прийти с задержкой