У ребенка изменился стул

У ребенка 5 месяцев изменился стул. Ранее был болотного цвета и ходил 1 раз в 1-2 дня. Сейчас последние 3 дня начал ходить по несколько раз в день. Желтого цвета как будто со слизью и сегодня был кисловатый запах. Может ли это быть на фоне введения груши и яблока?

Здравствуйте! Безусловно, такое изменение характера стула - реакция на фруктовый прикорм. Рекомендую вводить его после введения каш, овощного пюре и мяса. Т.е. в 7 месяцев. Тогда ЖКТ будет более подготовлен.

Сейчас получается просто отменить фруктовые пюре полностью?

Да, верно

Здравствуйте!
По фото нормальная консистенция стула, не переживайте!)
Когда вы вводите прикорм, то цвет меняется, появляется запах и появляются примеси в кале (могут быть не переваренные кусочки, когда начнете ввод кусочков).
Если ребенок чувствует себя хорошо во время ввода фруктов, то продолжайте дальше вводить)
Овощи и фрукты могут немного разжижать стул, может быть небольшое вздутие живота.

Просто очень смущает, что стул со слизью и кисловатый запах

Принятый ответ

Слизь в кале может быть из-за обильного и из-за ввода новых продуктов-это нормально.
Кисловатый запах-это тоже нормально при вводе прикорма, особенно фруктов и овощей. Главное что в кале нет прожилок крови, цвет не красный/черный/белый
Отменять ничего не нужно, если самочувствие не нарушено, нет температуры и рвоты на ввод прикорма