Шейные складки несимметричные
Доброе утро! Я что-то обратила внимание, что у дочки слева и справа складки шейные отличаются. Справа как будто одна большая складка, а слева две маленькие… на ощупь ничего не чувствую, всё хорошо про пальпации (на мой взгляд). У нас атопический дерматит, но мне кажется, что он не должен влиять на количество складок и их размер. Вроде как кривошеи у нас нет, голову она держит ровно. Нам 7 месяцев, на ГВ. Уже сидит, ползает на четвереньках, и встает у опоры и даже передвигается уже у опоры влево и вправо. Мне стоит беспокоится? Что-то нужно проверить? Или складки шейные могут быть неидентичные? В каком возрасте складки должны уйти??
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото норма.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Шейные складки не имеют диагностической значимости.
Вы описываете абсолютно хорошо физически развитого ребенка семи месяцев. Даже есть небольшое опережение.
На фотографиях всё в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото норма. Складки на шее не обязательно должны быть симметричны. Клинически значимы только ягодичные складки и то не всегда это говорит о патологии
Принятый ответ
Здравствуйте!
По вашему описанию приобретенных навыков и по фото у ребенка все хорошо. Складки могут быть ассиметричными-это не страшно!
Не переживайте)
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографиям у вашего ребёнка хорошие складки, даже если и есть небольшая симметрия это не страшно. Переживать не нужно
Развивается ваш ребёнок отлично
Здравствуйте!
По фото и по вашему описанию у ребенка все хорошо. Складки могут быть ассиметричными.
Добрый день!
Судя по фотографиям и описанию, у ребенка вариант нормы. Если у ребенка будет небольшая асимметрия складок, это не несет диагностической значимости. С ребеночком все хорошо