Динамика ХГЧ
2 ДЗ: ХГЧ 11 4 ДЗ: ХГЧ 19 6 ДЗ: ХГЧ 35 В норме ли динамика?🙏🏻 В сентябре этого года была внематочная, удалили трубу. Вторая труба по диагностике была проходимой. Овуляцию в этом месяце определили по УЗИ. И это была середина цикла (28 дней). Не маленький ли ХГЧ, про условии что не было поздней овуляции. Очень переживаю, 26го декабря улетаю во Вьетнам почти на 3 недели. Оч боюсь опять внематочную.
Добрый день.
Удовлетворительная динамика, говорящая о прогрессирующей беременности.
Цифры при ВМБ отличаются от цифр при нормальной беременности, но много позже, на 6-7-8 неделях. Для ранних сроках прирост одинаков.
У вас просто ранний срок беременности.
Екатерина, здравствуйте
Такой прирост может быть в норме, иногда поначалу ХГЧ растет более медленно. Пока нужно продолжить контролировать прирост, при ХГЧ более 1000-1500 можно будет сделать УЗИ
Здравствуйте. Зачатие только произошло судя по цифрам хгч. Он у вас растёт нормально, не переживайте. Беременность прогрессирует. Сдавай до результата 2000ме потом сделайте узи
Принятый ответ
Так как была потеря беременности необходимо начать прием прогестрона. Можно Дюфастон по 10мг 3р.день или утрожестам 200мг 2р.день вагинально.
Принятый ответ
Здравствуйте, рост нормальный, укладывается в 1,5-2 раза, продолжаем пока следить за динамикой. Иногда рост хгч происходи волнообразно.
Здравствуйте. Прирост ХГЧ хороший, беременность развивается, по УЗИ видно при уровне ХГЧ больше 1.500
Принятый ответ
Здравствуйте.
Хотелось бы более активный рост ХГЧ.
Но относительно внематочной на данный момент угрозы нет.
Нужно отслеживать ХГЧ в динамике.
В норме прирост от 60 %за 48ч.
Если хгч хорошо растёт, плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000.
Если ХГЧ на одном уровне или снижается это признак прервавшейся беременности.
Если хнч снижается внематочную сразу исключаем.
Клинически симптомы внематочной беременности монкт появиться при хгч от 600.
Соответственно если говорить о риске разрыва трубы хнч должен быть не менее 600-1000, при внематочной беременности он обычно неплохо растёт, достигает 2000 и более
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки, вит Д 2000ед в сутки
Здравствуйте, Екатерина! Прирост есть за 48 часов более чем на 75%, соответственно сейчас можем говорить о том что беременность развивается, маточная или внематочная к сожалению сейчас сказать не возможно. Продолжать мониторить каждые 48 часов в одной лаборатории. Если будет большой скачок роста и 26.12 ХГЧ будет более 1000 запланировать УЗИ, искать плодное яйцо в полости матки. Если до отъезда ХГЧ не вырастет до 1000 делать УЗИ по месту пребывания, если отложить поездку возможности нет. Пишите по результатам.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина! Прирост хгч хороший. Норма 1,5-2 раз прирост за 48 часов. По данным цианам говорить про внематочную очень рано, по ним может только понять что беременность есть и она прогрессирует. Да и срок пока маленький чтоб увидеть на узи плодное яйцо, его видно при хгч 1000. Не настраивайтесь на плохое, продолжайте отслеживать до вылета и после, скорее уже во Вьетнаме увидете плодное яйцо. Легкой Вам беременности ?
Здравствуйте, не всегда показатели ХГЧ соответствует референсным значениям , если рост есть, значит беременность развивается. Продолжайте отслеживать ХГЧ в динамике , с интервалом 2-3 дня и при показатели более 1000, сделайте контроль УЗИ. Если при диагностике труба проходима, значит внематочная маловероятна, не переживайте, настройтесь на благополучное течение беременности., все будет в порядке.