Хгч 58 после месячных

Здравствуйте! Была задержка 5дней,не обратила внимание,думала из за болезни(переболела гриппом) сделала тест было 2полоски,вторая тусклая,а на следующей день пошли месячные,были как обычно,чуть обильнее,решила после проверить,сделала ещё тесты,вторая полоска есть,стала ещё ярче,сходила к гинекологу,на УЗИ ничего,ХГЧ в день приема 29, после через 48 часов 58,что мне делать подскажите?

Нет
31 год
24 Января ·Просмотров: 288·Дарья, Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дарья! В такой ситуации, пока есть рост ХГЧ, продолжать мониторить ХГЧ, если есть рост в первую очередь есть настороженность относительно внематочной беременности, есть вероятность и развивающейся маточной беременности, и биохимической, когда ХГЧ в динамике начнет снижаться. ХГЧ сдавали в одной лаборатории?

Ольга Михайловна, Здравствуйте,да!,но сейчас посчитала и выходит прошло 96 часов между анализами,это сильно плохо? какой процент что это нормальная беременность? Читала что маленький хгч это внематочная,на сколько это ожидаемо? Состояние сейчас как будто ПМС,немного тянет живот и перепады настроения неконтролируемые,но сильной боли нет чувствую себя нормально.

Не редко при маточной и внематочной до цифры 1000 ХГЧ растет одинаково, и этому не предшествует обильная Менструация, обильная Менструация это отслоение Эндометрия, соответственно прикрепляться плодному яйцу прикрепиться некуда, в такой ситуации чаще встречается биохимическая беременность, но пока есть рост ХГЧ, его нужно контролировать, чтобы в первую очередь не пропустить внематочную, так как редко, но подобные случаи встречаются. За самочувствием наблюдать, при появлении острой нарастающей боли обращаться в дежурное гинекологическое отделение. Через 48 часов от последнего сдать кровь на ХГЧ в той же лаборатории, по результатам делать выводы. Учитывая скудный прирост за 48 часов, маловероятно что беременость будет развиваться, как в матке, так и вне матки, но в этом нужно убедиться сдав кровь на ХГЧ ещё раз

Ольга Михайловна, спасибо,а насколько страшно если подтвердится внематочная,и это можно понять только при наличии сильной боли,получается если беременность остановится,то ничего делать не надо,само пройдет? И когда после этого всего можно планировать снова?

Принятый ответ

Если хгч будет снижаться в идеале то же сделать ещё один контроль, убедиться что уровень ниже 5, и да, просто ждать очередную Менструацию. Пока нет жалоб и УЗИ не может быть до уровня ХГЧ 1000 информативным да, только контролировать ХГЧ и при возникновении острой нарастающей боли обращаться для экстренного осмотра. Просто так, без жалоб, при росте ХГЧ операцию делать не будут, всегда наблюдают, лучшая операция это не сделанная операция, если нет острой необходимости. Если все таки в результате диагностируют внематочную беременость проводят операцию лапароскопию, с удалением трубы. Если беременность будет биохимическая беременность планировать после очередной Менструации, если все таки будет операция тогда через 3 месяца после операции

Здравствуйте, Дарья. В вашем случае в первую очередь нужно исключить внематочную беременность, так как рост ХГЧ настораживает. Необходим контроль ХГЧ через 48 часов в одной и той же лабооатории. На данный момент выделения прекратились? Тянущие боли внизу живота не беспокоят?

Евгения Ивановна, боли не беспокоят чувствую себя нормально,но состояние как при ПМС,сейчас выделений нет,прошли как обычные месячные 19го числа.

Пересдайте ХГЧ через 48 часов, при увеличении показателя очный осмотр гинекологом

Здравствуйте. Пока рекомендуется тщательный мониторинг уровня хгч, лучше в одной и той же лаборатории, следить за самочувствием, так как не исключается внематочная беременность. Дополнительно рекомендуется узи- контроль