Консультация дерматолога /

Красные пятна на пальцах — вопрос №274265

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что это может быть, появились красные пятна с трещетками на нескольких пальцах, не проходят, небольшой зуд, больше ничего не беспокоит. Раньше появлялись небольшие покраснения с зудом и сами проходили, а в этот раз не проходят появились трещины.

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста фото.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, здравствуйте, проблема у мужчине 43 года

Гинеколог
Здравствуйте! Елена приложите фото
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! Прикрепите фото сыпи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это экзематизированный дерматит . Заболевание если долго протекает может быть хроническим . Стрессы дают обострения , хронические заболевания, контакт с бытовыми средствами , жесткой водой . Внутрь принимайте антигистаминные препараты ( цетрин , зиртек или зодак ) , наружно мазь Пимафукорт или акридерм гк
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! По всей видимости хронический аллергический дерматит или экзема кистей.
Ограничить контакт с водой, исключить с химическими веществами.
Гипоаллергенная диета по Адо.
Наружно - мазь Момат М2 или Адвантан 1 раз в день 10-14 дней.
Постоянно увлажняющие средства( мазь д- Пантенол, Бепантен)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Елена
Это аллергический контактный дерматит.
Необходимо ограничить контакт с водой.
Исключить контакт с бытовой химией, растениями, строительными материалами, раздражающими веществами.
Наружно крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней + специальный крем Сенсадерм 1-2 раза в день длительно для увлажнения кожи.
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Это аллергический дерматит. Внутрь Цетрин или Зодак 1 табл в день 10 дней. Наружно крем Акридерм ГК 2 раза в день 10 - 14 дней. Постарайтесь Ограничить контакт с водой и бытовой химией (надевайте перчатки). Далее увлажнение кожи рук мазь Пантодерм или Декспантенол
Гинеколог
Здравствуйте! Наружно мазь Акридерм гк, внутрь Цетрин по 1табл в сутки 10дней,огрничить контакт с водой, бытовой химией!
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, это проявления экзематощного дерматита. Местно Акридерм Г К 2 р в день 7 дней, цетиризин 1 т 1 р в день 10 дней, контакт с водой минимален.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Это экзематозный дерматит. Все контакты с водой и раздражающими веществами только в перчатках.
Высыпания обрабатываить два раза в день кремом с Ф99 и на ночь Акридерм ГК или Бетадерм
Педиатр
Здравствуйте начните акридерм
Снизить контакт с водой
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! По фото проявление аллергического дерматита, наружно крем тридерм 2 раза в день, 7-10 дней. Затем диадерм- смягчающий для увлажнения и питания кожи, ограничьте контакт с моющими средствами и водой, либо надевайте х/б перчатки, затем латексные. Внутрь аллервей по 1 таб в сутки, 7-10 дней, соблюдайте диету. Будьте здоровы!