Консультация уролога /

Покраснение — вопрос №1209399

У мужа аденома предстательной железы. Возраст 57 лет. Очень часто жалуется на раздражение, зуд, покраснение головки члена. Анализы на инфекции сдавали оба. Результат ничего не дал. У меня жалоб нет. Если можно назначьте лечение.

Возраст: 57

Хронические болезни: Хронический панкреатит.

Андролог, Уролог
Здравствуйте. В анализах данных за воспаление нет. По УЗИ данных за аденому тоже нет. Однако, в первой порции мочи превышены эритроциты.
С целью исключения ИППП рекомендовано выполнить соскоб из уртеры на ИППП методом ПЦР (андрофлор).
И через неделю пересдать двухстаканную пробу мочи.
Так же консультация дерматолога.
Клиент
Дмитрий, А ИППП это что такое.

Клиент
Дмитрий, Посмотрите еще мои анализы. Может что то еще скажите. Я их загрузила.
Андролог, Уролог
ИППП это инфекции, передающиеся половым путем.
В Ваших анализов нет информации, чтобы помочь супругу.
Андролог, Уролог
День добрый. А какие даты исследований, а то по в анализе написано 2018 г. ?
Обязательно сдать кровь на глюкозу и гликированный гемоглобин, мочу на сахар! Многолампов так наминает проявляться Сахарный диабет. А также мазок ПЦР инфекции (ИППП).
Клиент
Дмитрий, А мазок ПЦР это на что сдается.
Клиент
Дмитрий, Посмотрите еще мои анализы может там что то.
Клиент
Дмитрий, Последние анализы были в ноябре. Сахар 4,3
Андролог, Уролог
Махре пцр из уретры на бактерии и вирусы, в т.ч. передающиеся половым путем.
Клиент
Дмитрий, На все? Их же очень много. А если я сдам это будет не одно и тоже. Или только ему нужно.
Андролог, Уролог
В идеале нужно и вам и ему. Вам Фемофлор, ему - Андрофлор.
Клиент
Дмитрий, Муж пропил азитромицин и нистатин. Анализ сдавать нельзя?
Клиент
Дмитрий, Фемофлор, Андрофлор какой именно 8, 16, скрининг или что то другое.
Андролог, Уролог
Чем больше бак. агентов - тем лучше!
Андролог, Уролог
Не в е бактерии чувствительны к этим препаратам. Тем более вы не сдавали до лечения. А то так можно вечно лечиться, пока не исключается и не пролечатся некоторые бактерии.
Клиент
Дмитрий, А те аназизы которые приложены в них ничего не видно. и их не достаточно так.
Андролог, Уролог
Нужно исключать специфические бактерии
Клиент
Дмитрий, Хорошо спасибо поняла.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Приложите фото с проблемой для лучшего понимания ситуации.
Клиент
Владимир, В данный момент покраснения нет. Пропил азитромицин 3 таблетки. Покраснения нет, но зуд остался.
Клиент
Владимир, При мочеиспускании бывают рези.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Скорее всего какой-то аллергический компонент или фон присутствует. Можно попробовать Лоратадин по 1 таб на ночь 7-10 дней и Са-глюконат по 5 мл в/м 1 раз в день 10 дней. Если станет сразу легче, значит так и есть.
Необходимо соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Тратить деньги при данной клинике на ИППП не вижу смысла, это моё мнение.
Клиент
Владимир, А как это компонент или фон. Это что такое.
Клиент
Владимир, А мои анализы в норме? Или мне еще что то сдать.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Учитывая жалобы, мужу необходимо сдать ПЦР (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59).
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
В зависимости от результатов анализов - назначение лечения.
Клиент
Галина, Добрый день. А может мне тоже сдать еще какие то анализы, кроме тех какие я загрузила. Они у меня в норме?
Уролог, Андролог
Вам нужно сдать подобный анализ - фемофлор скрин. У Вас есть жалобы?
Клиент
Галина, У меня жалоб нет. Жалобы у мужа.
Уролог, Андролог
Нужно сдать вышеперечисленные обследования. А также сменить средство гигиены. Можно использовать спец. средства для интимной гигиены или гипоаллергенное детское мыло. Для снятия воспаления применяйте наружно - мазь Пимафукорт на область головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти, предварительно проведите гигиенические мероприятия (наносить на сухую кожу), 2 раза в день в течение 7 - 10 дней. Флуконазол 150 мг однократно внутрь. Если кожа сильно трескается сухая, то местно применяйте ещё крем Бепантен 2 раза в день. Половой покой на всё время лечения. Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Принятый ответ
Уролог
Добрый день!
Воспользуйтесь мазью Бепантен необходимо смазывать головку полового члена и крайнюю плоть на ночь в течение 10 дней после гигиенических процедур детское мыло и теплая вода !
Клиент
Алексей, Это не могут быть какие либо инфекции у мужа.
Клиент
Алексей, По моим анализам, я их приложила вроде бы все хорошо?
Уролог
Да, в анализах всё благополучно. Более того, заболевания, передающиеся половым путем как правило не проявляются воспалением местным, головки полового члена и крайней плоти!
Клиент
Алексей, А что это может быть? У него зуд, покраснение, при мочеиспускании бывают рези. То проходит, то заново начинается. Пропил азитромицин и нистатин стало получше.
Уролог
Это воспаление слизистой головки полового члена и крайней плоти! Частое заболевание у мужчин, вызываемое банальной флорой!
Клиент
Алексей, А как мне ему проще объяснить от чего это. А то ему мерещатся всякие инфекции. Других партнеров у нас нет.
Клиент
Алексей, Может его чем то пролечить?
Уролог
Вы совершенно правы, нужно лечить! Воспользуйтесь моей рекомендацией в плане лечения и всё будет хорошо ! Само такое воспаление не пройдет!
Клиент
Алексей, А этой мази будит достаточно? И анализы не нужно ни какие сдавать?
Уролог
Самое простое и наиболее верное объяснение причины такого явления - грязные руки. То есть, после туалета моют руки все. Но мужчине необходимо мыть руки и до туалета, в противном случае он берется за половой орган немытыми руками и, как результат, воспаление головки полового члена и крайней плоти.
Клиент
Алексей, Я вас поняла. Большое спасибо.
Уролог
Достаточно!
Уролог
Пожалуйста!