Болит поясница и пришли плохие анализы мочи.

Был цистит и одновременно менструация, как закончились месячные сдала анализы и вчера заболела поясница. Принимала канифрон сначала, лучше не стало. Потом фитилизин пасту. Антибиотики не принимала, т.к ждала результата анализа, сегодня пришли. Боль в мочевом прошла, осталось жжение. Стала болеть поясница слева. Была у гинеколога по женской части проблем нет, ставлю по ее назначению индометацин ректально. Насколько плохие анализы , к врачу не могу попасть к урологу, все заняты. Гинеколог, не назначил антибиотики.

танзилит
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
На какой день цикла сдавали анализы ? Выделений не было ?
От чего зависит боль в пояснице ( движение , прием пищи и пр), меняется интенсивность при изменения положения тела ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анастасия Сергеевна, сдала на второй день после того как перестали мазать. При движении не меняется боль.

Рекомендую сдать бак посев мочи на флору и чувствительность, пройти УЗИ почек и мочевого пузыря с определением остаточной мочи.
Соблюдайте питьевой режим более 30 мл/кг в сутки . Фитолизин или Канефрон продолжить до 2 недель .
После ! сдачи мочи на бак посев принять однократно Монурал 3 гр ( лучше на ночь , что бы был большой перерыв между актами мочеиспускания).
Правила сбора мочи : закрыть влагалище тампоном ( если есть выделения) , гигиеническая обработка наружных половых органов средняя, средняя порция в стерильный контейнер.
Повторить общий анализ мочи через 3 дни после приема Монурала .
С результатами исследований повторная консультация.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анастасия Сергеевна, благодарю за рекомендации.

Что вызывает боль ? Что приносит облегчение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анастасия Сергеевна, у меня когда сильно жгло и боль при мочеиспускании была принимала кетарол, когда терпеть тяжело было одну таб в день три дня. А когда поясница заболел помогла свеча индометацина в первый день боли поясницы. Но сегодня снова пришлось принять одну таблетку кетарола.

Температура тела в норме ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анастасия Сергеевна, без свечи индометацина 37.3.

Дополнительно сдайте общий анализ крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анастасия Сергеевна, я уже сдала, прикрепила.

Ознакомилась .
Рекомендации выше актуальны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анастасия Сергеевна, только сейчас заметила что в крови лимфоциты понижены. Это серьезно?

Нет , отклонение не критичное .

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анастасия Сергеевна, поднялась температура 38.4. Что делать? Ведь я уже сегодня ставила свечу индометацина и пила кетарол.

Не знаю с какой целью назначен индометацин.
Для снижения температуры используйте ибупрофен ИЛИ парацетамол.
Возможно , появились новые симптомы, необходим очный осмотр терапевта, сегодня в поликлиниках принимают дежурные врачи.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать