Герпес ли это

Доктора, добрый вечер! Помогите разобраться с ситуацией . Посмотрите по фото это похоже на герпес? В сентябре было на нижнем веке. Зудит чешется. Сейчас герпес на носу. Что делать с этим. Ацикловир и т д пить не могу . Больной желудок плохо от них, и кишечник.

Язва колит миома
47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте приложите фото

Анастасия Михайловна, приложила

да по хоже. мазь ацикловир мазать внутренний угол глаза *3р/д -10 дней. Внутрь: Сублингвально(под язык рассасывать) таб.Галавит -1 мес.

Анастасия Михайловна, не опасно?

не опасно, но заразно. Поэтому близких подальше от лица, особенно детей

Принятый ответ

Добрый день. Ознакомилась с фото. Похоже на герпетическую инфекцию.
Сейчас рекомендую закапывать противовирусные капли Эксинта или Офтальмоферон по 1 капле 4р/день, местно на покраснение кожи наносите глазную мазь Ацикловир 3-4р день. Лечение на 10 дней. В динамике нужен будет контроль.
Заболевание заразно - чаще мойте руки, отдельное полотенце.
Скорейшего выздоровления!

Ольга Сергеевна, ни к чему плохому не приведёт ?

Сам герпес? Нет, это хроническое заболевание, соблюдайте гигиену, лишний раз глаза не трите и не трогайте. Препараты, что рекомендуем, должны предотвратить распространение поражения кожи и переход на слизистые.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с фото, визуально да, похоже на герпетическое поражение кожи, в таких случаях рекомендуется: антисептик с антимикробной активностью бактавит(пикторид или окуларис - любой из трех препаратов, какой найдите в аптеке) по 1 капле 4 раза в день, эксинта(актипол или октальмол) по 1 капле 4 раза в день. Интервал между закапываниями 5-10 минут. Курс 10 дней.
На веко снаружи тонким слоем мазь ацикловир(можно 3%, она разрешена и на слизистую, чтобы не бояться, что попадет случайно).
Дистанцируйтесь от деток, если есть дома, так как есть вероятность заразить, веко не чешите, можно от зуда 3-5 дней на ночь пить любое противоаллергическое средство, какое есть дома(цетрин/зодак/зиртек).
Скорейшего вам выздоровления ???

Арина Игоревна, на слизистую глаза не перейдёт ?

Рекомендованные препараты должны это предотвратить, будем на это рассчитывать??

Принятый ответ

Добрый вечер.
Кристина .
Да конечно вы верно поняли .
В этой ситуации используются капли эксинта 6р сутки 10 дней минимум и
Наружно мазь ацикловир 3р сутки 10 дней
Скорейшего выздоровления вам!

Принятый ответ

Здравствуйте!
При наружнем осмотре картина герпетического поражения века.
На верхнее веко мазь Ацикловир по 1 кап 3-4 раза в день курс 5-7 дней.
При наружных проявления герпеса,основное лечение применение противогерпетических внутрь.
По режиму исключить бани,бассейн,резкие перепады температур.
Вы заразны.
Скорейшего выздоровления!

Ксения Владимировна, спасибо огромное. Это пройдёт вообще?

Ксения Владимировна, доктор посмотрите второе фото , глаз стал хуже намного,

Конечно.

Добавьте капли в глаз:
✔️Диклоф по 1 кап 4 раза в день курс 7 дней
Внутрь противоаллергический препарат по таб 3 дня.
Что увеличился отек,это процесс восстановления,станет лучше.
Но лучше добавить и внутрь препараты от герпеса.

Ксения Владимировна, зовиракс прокапать нельзя?

Зовиракс мазь глазная можно добавить.
Но эффективнее внутрь принять препарат Валтрекс 500 мг 2 раза в день курс 5 дней

Ксения Владимировна, валтрекс не подошёл. Посоветовали панавир как его колоть дозировка

Панавир вводят внутривенно.
У меня не было опыта по применению этого препарата.