У ребенка опух глаз

Ребенку 1.4. Вчера днем в глаз попало фруктовое пюре, мы сразу глаз промыли. Ночью ребенок чесал этот глаз, наутро веко опухло. Выпили зодак 10 капель.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Посмотрела фото. Скажите, пожалуйста, при пальпации верхнего века ,,/у ребёнка есть болезненность или неприятные ощущения ?

Инга Владимировна, здравствуйте! нет, она спокойно дает трогать, не вырывается.

Малина, спасибо за уточнение. На данный момент есть раздражение и небольшой отёк. Действительно на механическое раздражение похоже.чесала глазик// Выраженного воспаления нет
Пока можно покапать а/ септик Пикторид или Бактовид, Окомистин 4 р в день /7 дней. И понаблюдать в динамике.Зодак можно еще 2 дня пропить.
Будьте здоро

Инга Владимировна, спасибо большое!

Мадина, пожалуйста ?

Принятый ответ

Доброе утро. Напишите как после ночного сна дела

Ольга Владимировна, ну вот после ночного сна спроснулись с опухшим глазом. Вчера было всё хорошо

Отделяемого нет ? Глазное яблоко не красное ?

Ольга Владимировна, нет, нет. Ничего нет такого

Пока нет другой клиники можно антисептик окуларис или бактавит закапывать до 5р/сутки до 5 дней !

Принятый ответ

Здравствуйте!
При наружнем осмотре сложно предугадать глубину воспаления.
Рекомендую покапать антисептик:
✔️Пикторид по 1 кап 4 раза в день курс 7 дней
Если отек не уменьшится в течении дня добавить:
✔️Диклоф/Индоколлир по 1 кап 4 раза в день курс 7 дней
Зодек продолжить 2 дня на ночь.
Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Добрый день! Ознакомилась с вашей ситуацией и фото, малышку беспокоит реактивный отек, скорее всего на трение глазика. На данный момент рекомендую вам в глазик прокапать Антисептик с антимикробной активностью ( Бактавит, Окуларис, Пикторид) по 1 капле 4 раза в день, 7 дней.
Так же продолжите прием антигистаминного препарата ещё в течение 2 дней, перед сном смотря за динамикой отека
Если будут вопросы, пишите
Желаю скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте я бы рекомендовал использовать антисептики окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 4-6 р в день 5 дней