Аллергия??
Добрый день! Проснулись и увидели, что у ребенка раздуло глаз, фото прилагаю. Ребенок на смешанном вскармливании (грудь и смесь (даем уже 2 недели, все было нормально). Подскажите, пожалуйста, что это может быть и нужно ли срочно бежать ко врачу или вызывать скорую?
Здравствуйте.
Фото пока не видно
Вера Анатольевна, проверьте еще раз, пожалуйста
Посмотрела.
Если потрогать веко, отечность мягкая или плотная?
Вера Анатольевна, мягкая
Ребенок не мог отлежать эту сторону, во время кормления прижиматься к вам?
Вера Анатольевна, мог, а можно насколько сильно отлежать сторону. Он еще вспотел во время сна сильно.
Отёк спадает
Принятый ответ
У маленьких деток очень нежная кожа и хорошо развита подкожная клетчатка.
Отлежать запросто может.
Состояние неопасное и проходит самостоятельно.
На аллергию, воспаление не похоже.
Напишите пожалуйста вечером как ваши дела. Не закрывайте вопрос.
Вера Анатольевна, спасибо Вам большое! Все прошло в тот же день!