Опухоль между ухом и угом челюсти переодически появляется
Здравствуйте. Помогите пожалуйста мне с моей проблемой,воспаление в области между углом челюсти и ухом,с февраля месяца началось первое воспаление,делала йодовую сетку,отек спадал,через четыре дня на другой стороне лица появлялся,и так в течении месяца несколько раз,затем проходило на время,через какое то время появляется опять,врач терапевт- невролог направил на УЗИ лимфоузлов и слюных желез,УЗИ показало ,что там нет воспалений,я даже не знаю к кому мне обращаться с моей проблемой и чем лечить!Может вы мне поможете?Сегодня проблема возобновилась с двух сторон одновременно,с правой стороны сильно,а слева небольшая опухоль.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото с бокового ракурса + фото горла.
Есть ли боль в этом месте, не горячее место?
Прикрепите результаты УЗИ.
Когда сдавали общий анализ крови? Результаты тоже прикрепите
Валерия Александровна, здравствуйте,боль есть,но не печет это место,к сожалению УЗИ не смогла найти и анализ крови тоже.
А УЗИ делали в момент воспаления?
Стоматолог исключал патологии зубо-челюстного аппарата?
Валерия Александровна, да УЗИ делала в момент опухоли
Валерия Александровна, патологий у зубного врача не было обнаружено
Валерия Александровна, почему нет ответа?
Татьяна, учитывая исключение патологии со стороны зубо-челюстного аппарата, то есть не просто осмотра стоматолога, а выполнение КТ, для исключения воспаления, кист и гранулем на корнях зубов, то в первую очередь нужно исключать аллергические реакции (на стоматологические материалы, на протезирование (если это имеется), а также на пищевую и дыхательную аллергию.
Достаточно сдачи общего анализа крови и IgE общего, при увеличении показатель Ig и эозинофилов в крови рекомендована консультация аллерголога для сдачи аллергопанелей.
Другие патологии со стороны слюнных желез и лимфоузлов, судя по описанию, Вам исключили
Валерия Александровна, спасибо за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите результаты УЗИ
Вы выполняли УЗИ в момент обострения?
При открывании рта, движении челюсти нет болезненных ощущений?