ИППП, лечение, беременность.
Здравствуйте. У меня 2 триместр беременности. Обнаружили хламидиоз, врач выписал доксициклин 100мг 2 раза в день на 7 дней. Прочитала везде пишут сплошные противопоказания, я уже пью 4 дня, в аптеке не могу найти чем заменить, ничего нет или говорят пить то что выписал врач. Насколько это лекарство опасно для плода? Чем его можно заменить?
Нет
29 лет
Доксициклин противопоказан при беременности, обладает неблагоприятным воздействием на плода. Заменить на Джозамицин по 500 мг 3 раза в сутки 7 дней