Электронная сигарета и золофт
Добрый день, у Меня тревожное расстройство + навязчивые мысли, онкофобия Пью золофт 5 месяцев , спустя 4 месяца на дозировке 100 «откат» Подняли до 150 тревога меньше конечно, но мысли навязчивые не проходят Стали появляться синяки , сдала анализ, мой психотерапевт говорит норма принимаем дальше Сейчас стало закладывать правое ухо, давление стало 97/75 Раньше тоже было но редко, стало каждый день, замечаю с момента как я начала курить электронную сигарету (6 лет не Закладывает от сигарет или все же от золофта?
Здравствуйте. Вейпы - достаточно токсичны, в них глицерин который разрушает альвеолы лёгких, мощное водоотнимающее действие, диацетил - вызывает повреждение лёгких, которым болели раньше только рабочие, которые делали попкорн "попкорновое лёгкое" - возникает тяжёлый альвеолит, возникает тяжёлая пневмония, которую можно купировать только ГКС в больших дозах . Никотина в вейпах меньше чем в обычных сигаретах. Зато химических веществ больше неизвестной структуры в том числе. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
По аналзу воспалительных изменений не вижу, если есть - прикрепите анализ крови на дефициты: витамин Д, группы В, железо, магний, цинк, на анемический профиль ферритин (он должен быть равен весу тела, может быть понижен и при нормальном гемоглобине), трансферрин, ОЖСС, гормоны щитовидной железы, сахар, липидный профиль.
Как прикрепите результат, напишите пожалуйста комментарий, мне придёт уведомление, я увижу и вернусь на эту страницу, посмотрю.
Михаил Николаевич, прикрепила
есть недостаток витамина Д, нужен прием витамина Д по 5000МЕ утром после завтрака на месяц. Также повышен витамин В-12, этот витамин медленно выводится в течение 1,5 лет. Возможно недавно принимали препараты с этим витамином.
Михаил Николаевич, в подскажите такой момент
У меня хроническая крапивница
Проявляется только от сдавливания на коже
Если лежу долго на одной ноге например проходит быстро 20 минут
Иммуноглобулин е в норме
Что это может быть ?
Принятый ответ
скорее всего нарушена проницаемость сосудистой стенки, нужен прием препарата Аскорутин на 2-3 недели.