Высыпания в паху

После операции эндопротезирования тазобедренного сустава (10 декабря) не было возможности мыться, только обтирания, с обеих сторон в паху появилось покраснение с высыпаниями в виде мелких белых пузырьков, что делать?

сахарный диабет 2 типа, гипертония
71 год

Здравствуйте.Представьте пожалуйста снимки.

Сергей Леонидович, снимок загружен

Принятый ответ

Не исключено что имеет место развитие герпетической инфекции с присоединением вторичной инфекции. Прием фамцикловира 500мг 2 раза в день 5 дней,наружно-обработка фукорцином 4 раза в день. Не купаться,активно не мочить. После обработки вставить салфетки,дабы поверхности не соприкасались.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото можно предположить инфицированный дерматит.
Наружно: обработка водным хлоргикседином 3 р в день,14 дней.
Супироцин мазь или фуцидин мазь 3 р в день, 14 дней.
Клотримазол крем 2 р в день, 20 дней.
Нательную одежду и полотенце менять ежедневно.
Не мочить эти очаги стараться до образования корочек.

Здравствуйте. Есть жжение или зуд, покалывание?

Здравстуйте

Утром и вечером Фуцидин 5 дней.

Здравствуйте, приложите еще фото ? Болезннность есть ?