Волдырики на яичке

Добрый день. На правом яичке появились какие-то высыпания, похожие на волдырики. пару дней назад. Из возможных причин - десять дней назад закончил курс антибиотиков метронидазол и ципринол 7 дней по 500 мг х2 р/день каждый. половых контактов не было. последние пару дней ел много сладкого. вчера решил выпить микосист 150 и пропить его по схеме 1,4, 7 день. Анализы сдать нет возможности ближайшие пару недель. потому прошу помочь по фото, чтоб не запускать. еще прикладываю фото образований на п.члене. Они давно у меня. я думал на фоликулит или просто так выглядят волосяные луковицы. Решил приложить, возможно, это связано. образования никак себя не проявляют. зуда нет. из лекарств на данный момент принимаю бетасерк и адаптол, так как после атибиотиков развилась страшная побочка. заранее признателен за помощь.

было воспаление дивертикула.
42 года

Здравствуйте!
1 фото-полная норма. Это железы и все хорошо
Что касается 2 фотографии,есть вопросы.
1. Сначала появилась краснота,а потом пузыри?
2. Зуд?
3. Жжение?
4. Боль?

Юлия Юрьевна, спасибо за ответ. ничего нет. ни зуда, ни жжения. заметил чисто визуально уже в таком виде.

Пузырики легко лопаются! Или плотные?

Юлия Юрьевна, плотные.

Юлия Юрьевна, нет ощущения наличия жидкости. уплотнения какие-то

В идеале личный осмотр .
Очень тонкая грань между герпесом и аллергическим дерматитом.
Пока комплексное лечение:
1. Циндол 2 р в день 5 дней
2. НеоТанин крем 2-3 р в день 7-10 дней
3. Цетрин 1т 1 р в день 10 дней

Не закрывайте вопрос
Фото через 3 дня

Юлия Юрьевна, понял вас. спасибо. попробую.

В случае.если через 3 дня нет эффекта,добавим крем канизон плюс 2 р в день 7 дней

Юлия Юрьевна, понял вас. противигрибковая терапия не нужна? микосист, тридерм.

Канизон + -аналог тридерма,только дешевле. Но это не грибы.

Юлия Юрьевна, понял. сейчас смотрю, краснота ушла вроде. остались только эти папулы. фото вчера делал. еще вопрос - после антибиотиков назначают противогрибковое. я не пил в этот раз. это не может быть связано?

Принятый ответ

Нет. Далеко не всегда после антибиотиков будет молочница.
Для профилактики пить не нужно.
И это точно не грибы

Юлия Юрьевна, понял. благодарю вас.

Евгений, добрый день
На члене - всё в норме
На мошонке - аллергическая реакция
Рекомендую:
- зодак внутрь по 1 т 1 р/д 5 дней
- крем Неотанин или Судо крем 2 р/д 5 дней

Александр Сергеевич, благодарю за ответ. судокрем есть.

Принятый ответ

будут вопросы - пишите

Александр Сергеевич, благодарю!

Здравствуйте, на члене расширенные сальные железы , это вариант нормы . На мошонке похоже на раздражение , наружно крем Неотанин и ограничить водные процедуры