Консультация эндокринолога /

Сылная слабость, постоянная чуство голода — вопрос №2746693

Здравствуйте Уважаемые, в прошлом году придерживаяс дробному питанию, за 7 месецев мне удалось скинуть 22 кг весь изначально мой был 100 похудела до 78 кг , но появилась слабость головокружение хоть и я принимала омегу, д3, из-за этого я оставила диету шас мой весь 94 кг слабость не прошла головокружение уже нет, я сдала кое какие анализи вроде не плохие. С ноября месяца уже второй раз болею , шас ларингит в ноябре был ориви . Незнаю как объяснить но состояние какое то не такое, не чего не хочется все лень . Витамины и бады последнее время не принимаю. Хронический АИТ принимаю эутирокс в дозе 100

Возраст: 32

Хронические болезни: АИТ, рефлюкс-эзофагита

Эндокринолог
Здравствуйте. Ттг в норме гипотиреоз компенсирован продолжайте принимать так же 100 мкг. Витамин д снижен для повышения можно принимать фортедетрим 10 000 ме 1 капсула в день 2 месяца. Ферритин не снижен дефицита железа нет. Повышение холестерина можно принимать омакор 1000 мг в день 2 месяца. Для снижения веса соблюдайте низкокалорийную диету и увеличивайте физическую активность. Если диета не помогает то подключают препараты, можно принимать один из следующих, орлистат 60 мг 3 раза в день или сибутрамин 10 мг утром если нет заболеваний сердца или энлигрия. Сделайте узи щитовидной железы, узи органов брюшной полости.
Клиент
Ленар Равилович, из-за чего повышается хлорестерин опасно ли это? Ещё хотела уточнить как действует орлистат, когда перестану его принимать вес вернётся обратно. Вообще очень устала я бороться с лишним весом, сбросить мне не проблема а вот удержать вес не получается у меня. Замкнутый круг

Эндокринолог
Повышение холестерина из-за лишнего веса. Орлистат выводит жиры, если перестать пить а диету продолжить соблюдать вес не вернётся
Клиент
Ленар Равилович, хорошо, спасибо вам за ответ
Эндокринолог
Будьте здоровы
Клиент
Ленар Равилович, ещё я вот шас читаю в интернете что при простуде и ориви железо бывает ложно завышенной. На момент сдачи анализов я болела, нужно ди пересдать анализи. Извините я просто пытаюсь понять из-за чего у меня слабость
Эндокринолог
Это так во время болезни ферритин может повышаться, пересдайте после полного выздоровления
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте.

Дозы эутирокса в 100 мкг достаточно. ТТГ на фоне 100 мкг - 2.45

Снижен витамин Д - 25.6 при норме более 30. Небольшое снижение, но не смотря на это, стоит восполнить данный дефицит, принимая колекальциферол (аквадетрим, вигантол) по 7.000 МЕ в день в течение 2 месяцев.
Можно не каждый день принимать, а допустим:
• 50.000 МЕ 1 раз в неделю в течение 2 месяцев
• 200.000 МЕ 1 раз в месяц в течение 2 месяцев
Клиент
Александр Юрьевич, понятно спасибо