Беременность, доза эутирокса

Здравствуйте, публикую не от себя, попросила знакомая. Диагноз хр тиреоитид. Беременность 4 недели, принимает эутирокс в дозировке 50, сдала анализ на гормон, ттг 10 (прикладываю). Хотела бы узнать, в какой дозе принимать эутирокс? Не отразится ли на ребенке такие гормоны? За последний месяц набрала 5 кг. К врачу сможет попасть не скоро по записи.

Артериальная гипертензия, хр тиреоитид
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте, дозировку нужно увеличить до 75 мкг, препарат строго натощак за 40 мин до еды, контроль ТТГ через 4 недели.
Так же нужно принимать витамин Д 2000 ме, фолиевую кислоту 400 мкг и йодомарин 200 мкг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анара Замир-кызы, спасибо за ответ! Скажите пожалуйста, на береиенности это как то отразится?

Конечно это важно для развития плода, думаю осложнений не будет, главное вовремя сдали анализы и скорректировали дозировку.

Принятый ответ

Здравствуйте! Сейчас данный уровень ТТГ негативно не отразиться на ребенке, но нужно его снижать. Для этого увеличить дозировку Л-Тироксина 75мкг утром натощак за 30 минут до еды 4-6недель, затем контроль ТТГ. Плюс всю беременность и период лактации калия йодид 250мкг*1р в день

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам рекомендовано увеличить дозировку Л-Тироксина 75мкг утром,
натощак за 30 минут до еды 5 недель затем контроль ТТГ в динамике

Принятый ответ

Здравствуйте. В каких ситуациях увеличивают дозу на 25 мкг, то есть суточная доза 75 мкг + препараты йода 200 мкг и йодированная соль.
Через 4-6 недель повторить анализ на ттг .
В настоящий момент такой уровень ТТГ не отражается негативно на ребёночка.