Консультация дерматолога /

Красное пятно на икре — вопрос №2747115

Здравствуйте, заметила на ноге такое вот пятно, сначала было покрыто пленкой и под ней сукровица или загноилось,не поняла
Кажется как будто по кругу мокнущие точки
Чем это может быть?

Возраст: 27

Хронические болезни: тонзиллит, гайморит

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Елизавета, здравствуйте!
Это похоже на проявление инфицированного дерматита, бактериальная инфекция кожных покровов. Повреждение кожи вероятно способствовало проникновению болезнетворных микроорганизмов и инфицированию тканей.
Рекомендую-
Обработка Хлоргексидином или Фукорцином, как подсохнет сверху мазь Фуцикорт 2р в день 7 дней.
Нельзя мочить, потому что вода способствует распространению инфекции.
Соблюдать личную гигиену.
Можно добавить Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Полотенца, нательное , постельное белье стирать при высоких температурах, утюжить с обоих сторон.
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте.
Это инфицированный дерматит .
Рекомендую:
-не мочить
-фукорцин 3-4 раза в день до момента пока не подсохнет и не образуется корочка
-после фукорцина через 10 минут крем фуцидин 2 раза в день 14
-при зуде Зодак
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елизавета
По фото и описанию могу предположить -
Это инфицированный дерматит - бактериальная инфекция на поверхности кожи
Рекомендовано:
- фукорцин 2 раза в день
Следом
- левомеколь мазь или фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Важно
- ограничить контакт с водой
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Утром и вечером Фуцикорт 7 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Инфицированный дерматит.
В ранку попала грязь
Главное не мочить.
При контакте с водой может распространяться.
Наружно фурокцин 2 раза в день 5 -7 дней. С захватом здоровой кожи.
С третьего, четвертого дня,как подсохнет, добавить Фуцидин крем 2 раза в день тонким слоем 10 дней.

Бельё стирать на высоких температурах.
Обязательно проглаживать с двух сторон.
Менять каждый день.
Наблюдать за состоянием.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , это похоже на инфицированный дерматит. ограничить водные процедуры , наружно крем акридерм Гента