Пятно в районе груди

Добрый день, у мужа в районе груди появилось пятно (зуда нет), мужу 26 лет (недавно болел ОРВИ).

Нет
22 года

Здравствуйте.
Это проявление грибка после снижения иммунитета.
Называется разноцветный лишай.
Не заразно.
Сейчас использовать крем клотримазол 2 раза в день в течение 14 дней и все пройдет!
Поправляйтесь.

Лев, добрый вечер, фото загружено

Уже увидел и ответил вам.

Лев, спасибо, у нас ребенку 6 месяцев, это не передается?

Да. Не заразно.

Лев, спасибо

Принятый ответ

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория.
По фото отрубевидный ( разноцветный) лишай-грибковое заболевание кожи, возникает на фоне снижения иммунитета.
Незаразно.
Рекомендую: стараться не перепотевать, не тереть губкой, сушить кожу промакивающими движениями, свободная хб одежда.
Наружно: спрей Термикон 2 раза в день 14 дней с захватом здоровой кожи 10 см.
Гель для душа Циновит ежедневно в душе, постоять в пене 10 минут , затем смывать.

Олеся, спасибо

Принятый ответ

Виктория,здравствуйте
На фото разноцветный лишай
Рекомендую :
-раствор бетадин 2 р в день 14 дней
-крем тербинафин 2 р в день 14 дней
-шампунь кето плюс (кетоконазол ) использовать как гель для душа с нанесением на 5–10 минут 1 месяц ,далее 1 р в неделю 1 мес для профилактики
-стирка одежды и постельного белья при высоких температурах и утюжить с 2 сторон