Лейкоциты в крови

Здравствуйте, 17.12.2024 г 5 дней назад была операция кесарево сечение, чувствую себя нормально сделали узи на 3 день после операции все норм , посмотрели на кресле тоже норм. Но вот только по анализам повышение по крови лейкоцитов 16 врач говорит что очень опасно домой не пускает от отказа настаивает еще полежать. В палатах холодно а я с грудным ребенком уже не могу здесь находиться!!! Дорогие врачи подскажите пожалуйста сильно ли опасны лейкоциты при моем уровне могу ли я уехать домой и дома как то долечиться ? Сил тут нету оставаться.

Цистит хроничиский, непроходимость труб.
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
После операции кесарева сечения не редкость, что количество лейкоцитов может быть немного повышено, так как это нормальная реакция организма на хирургическое вмешательство. Однако уровень 16 - это достаточно высокий показатель (норма для взрослого обычно 4-10 тыс./мкл), и такие лейкоциты могут указывать на наличие воспаления или инфекции.
Учитывая, что вы недавно перенесли операцию, врач может быть обеспокоен развитием воспаления или инфекции, которые требуют своевременного лечения в стационаре.

Не Вам, и уж тем более, врачу не хотелось бы столкнуться с некачественно оказанной медицинской помощью.
Ваша безопасность и здоровье ребенка важнее всего, поэтому решение о выписке должно быть принято с учетом всех факторов, и, если необходимо, лучше побыть еще несколько дней под наблюдением специалистов.

Принятый ответ

Здравствуйте. После операции может быть такой уровень лейкоцитов, ни о чём плохом это не говорит, Но для того чтобы перестраховаться доктор настаивает на том чтобы несколько дней вы были в стационаре для наблюдения

Принятый ответ

Здравствуйте.
После оперативных родов такое количество лейкоцитов допустимо, тем более по осмотру и узи все хорошо. Для исключения воспалительных процессов, Вас оставляют под наблюдением в стационаре, ОАК еще раз повторят , при нормализации показателей выпишут.

Принятый ответ

Добрый день.
Нет, не опасны. Уровень лейкоцитов всегда высок и при беременности, и некоторое время после.
Если все остальное в норме - это не признак воспалительного состояния в вашем случае и продленная госпитализация не нужна.

Принятый ответ

Здравствуйте. После родов такое количество лейкоцитов может быть, поэтому желательно под наблюдением ещё оставаться