Консультация гинеколога /

Секс ппа и вероятность — вопрос №2747974

Здравствуйте.
Возможно ли забеременеть в такой ситуации?
Было два половых в акта.
В первом я немного посидела на члене и после надели презерватив и кончили в презерватив, не внутри меня
Во втором акте я сделала продолжительный минет и после тоже немного посидела на члене, а потом надели презерватив, но не кончил парень.
Стоит ли пить препараты эк?
Месячные закончились 13 декабря. Секс был 21 декабря и ночью 22.

Возраст: 21

Гинеколог
Здравствуйте, если не было семяизвержения во влагалище, беременность не наступит, не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Ирина Геннадьевна, его не было.
Оно было в презервативе и вне меня.
А то, что до месячных 16 дней ничего страшного?

Гинеколог
Ничего страшного, главное, что не было семяизвержения во влагалище , беременность не наступит
Клиент
Ирина Геннадьевна, спасибо за ваш ответ. Кончил только первый раз и в презерватив. И то до этого окончания секс был долгим. А во второй раз вообще не кончил.
Гинеколог
Не надо принимать средства для экстренной контрацепции. Беременность не наступит
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Нет, вероятность беременности в этой ситуации равна нулю, нет показаний для приема препаратов экстренной контрацепции.
Принятый ответ
Клиент
Лейла Исаевна, здравствуйте, спасибо за ваш ответ. А как же то, что 16 дней до месячных? И в приложении показывает, что скоро будет овуляция? Тоже не имеет смысла?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, это не имеет никакого значения, если не было эякуляции во влагалище.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Нет,  от смазки беременность не наступает. Случаи беременности после ППА - это когда партнер не проконтролировал момент частичной эякуляции.
Если партнер контролирует процесс, беременность не наступит.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте.
Значит у меня было все под контролем, если кончили в презерватив? И даже не внутри меня этот презерватив был. А стоит ли сдать хгч и через сколько?
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте еще раз.
Сейчас 25 декабря и у меня как-то болит живот и в горле комок стоит.
Это значит что-то? Связано ли это с этим сексом, который был 21-22 числа?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте.
Если вы не уверены, что презервативы не были повреждены, или переживаете по поводу возможного риска, можно рассмотреть прием экстренной контрацепции в течение 72 часов после полового акта. Однако если секс был без эякуляции и презерватив не порвался, вероятности беременности все же очень низки.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, эакуляция была в презервативе и вне меня.
Презерватив не порвался, а второй раз вообще не было окончания ни в меня, ни просто так
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Беременность мало вероятна. Это ответ на ваш основной вопрос.
Клиент
Анна Николаевна, даже то, что до месячных 16 дней осталось никак не повлияет?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Даже если до месячных 16 дней.
Однако если Вы сомневаетесь, вы можете принять экстренную контрацепцию.
К сожалению, принять за Вас решения я не в праве. Я лишь опираюсь на данные которые вы предоставили. И исходя из них - беременность мало вероятна. ?
Хорошего Вам дня ?
Клиент
Анна Николаевна, но не равна нулю? Спасибо за ваш ответ.
А какова вероятность можете подсказать?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
После овуляции (если она уже прошла): вероятность зачатия снижается до 5% (т.е крайне низкая)
Перед овуляцией 20-30%.
Клиент
Анна Николаевна, а на какой день приходит овуляция? На 14?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Я не знаю ваш менструальный цикл) сколько дней длиться обычно?
Клиент
Анна Николаевна, обычно 28, но бывает и 32, и 35.
Теперь стоит бояться ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Зачем боятся ? :)
Если вы боитесь в такой ситуации обычно рекомендуют экстренную контрацепцию.
Вероятнее всего овуляция прошла на 14 день МЦ. жизненный цикл яйцеклетки 12-24 часа, т.е. к 16 дню она не дееспособна.
Беременность мало вероятна.
Клиент
Анна Николаевна, всегда боюсь ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Поэтому на будущее стоит рассмотреть более надежные методы контрацепции, к примеру КОК.
Клиент
Анна Николаевна, то есть не смотря на то. Что не было окончания внутри и все было в презервативе, все равно может быть беременность ?
Клиент
Анна Николаевна, через сколько можно сдать хгч?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Смотрите рекомендации выше. В медицине нет ничего 100%.
Поэтому даю подобный ответ, я не имею права говорить со 100% уверенностью, потому что я человек и могу ошибаться.
ХГЧ можно сдать через 10-14 дней после предполагаемого дня зачатия.
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте беременность исключена
Принятый ответ
Клиент
Кристина Эдуардовна, здравствуйте. А как же овуляция и все, что я описала? Не имеет значения? Можно не переживать?