Консультация гинеколога /

Менструация и КОК — вопрос №2331468

Здравствуйте. Полтора года принимаю Линдинет 20, обычно менструация начиналась в воскресение (поздно вечером). На данный момент никаких выделений нет, грудь болит как и всегда, потягивало живот, даже сейчас немного тянет. КОК принимала ежедневно, но иногда была разница в 1,5 - 2 часа, но строго каждый день.
Какая вероятность беременности? Стоит сдавать кровь на хгч? И как поступать со следующей пачкой, если они не начнутся?
8 августа ехать на море, переживаю.

Возраст: 24

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, При приеме КОК месячные иногда могут выпадать из цикла, это не патология.
Начинайте новую упаковку как обычно по схеме.
Клиент
Анна Эдуардовна, спасибо за ответ! А нужно сдавать кровь на хгч или беременность исключена?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Для своего успокоения можете сдать. Но,при правильном приеме кок,наступление беременности исключено.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если все соблюдалось по приему,то беременность исключена
Вы можете выполнить узи для собственного спокойствия
Клиент
Анастасия Сергеевна, спасибо за ответ, а анализ на хгч не подойдет?
Акушер, Гинеколог
Подойдет
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте!Александра беременность исключена ,так как не было пропусков ,менструация на фоне приема КОК может вообще не быть ,а может и чуть сдвинутся ,не переживайте
Клиент
Зарина Шихалиевна, спасибо большое за ответ! Получается менструация может прийти в любой день семидневного перерыва? И как тогда поступить со следующей пачкой?
Гинеколог
Вы так же принимаете по схеме препарат строго
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, беременность можно исключить тк вы регулярно и уже длительное время принимаете кок. Эндометрий на фоне их приёма нарастает медленно, поэтому в некоторых циклах менструации может не быть совсем или начаться на первых активных таблетках, препарат нужно принимать далее по схеме.
Клиент
Надежда Сергеевна, спасибо большое за ответ. Я 6 июня планово делала узи в конце цикла и по результатам толщина эндометрия была 2.8 и до этого я регулярно делала узи (результат был приблизительно похожий) - это является тонким эндометрием, при нем может не начаться менструация?
Акушер, Гинеколог
Да, 2.8 мм это тонкий эндометрий, при такой толщине менструации могут начаться и только в следующем цикле. Это норма при приёме кок
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, поняла, спасибо ещё раз большое!