Консультация гинеколога /

Что делать, если врач репродукторог сказал что после ЭКО беременность не удалась — вопрос №2358561

Добрый день, 5 августа была подсадка 5-дневного эмбриона. 14 августа сдала кровь на ХГЧ и он показал 9,52. Отправила врачу она сказала, что эмбрион прикрепился, но не стал дальше развиваться. Также она добавила, что отменяет Утрожестан, чтобы пошла менструация. В этот же день у меня начались мажущие выделения темно-коричневого цвета один раз капнуло на прокладку и то из-за того что вставила Утрожестан. Отправила результаты своему гинекологу она сказала, чтобы я продолжала вставлять Утрожестан и сдать ХГЧ через 3-5 дней и УЗИ. 15 августа также мажет из-за свечки увидела кровь на прокладке (капнула один раз. А на туалетной бумаге выделения прозрачные с кроплением.
У меня вопрос это начинается менструация? Или что-то другое. Есть вероятность беременности?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По всей видимости, второй доктор хочет использовать все ваши шансы на поступление беременности. И он по-своему прав - на одном лишь анализе, и от сомнительном, нельзя основать мнение о том, что беременность прервалась.
Если вы будете продолжать использовать утрожестана и повторите анализ на хгч через несколько дней - вы ничего не проиграете. Если беременность наступила - хгч будет расти. Ну, а если начнутся обильные месячные - тоже будет все понятно.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо большое за ответ. Выделения не усиливаются, Мне также второй врач сказала попить транексам по 250 х 3 раза вдень , добавив, что если это всё-таки месячные, то под влиянием этих таблеток они не перестанут идти. Фактически выделения только на туалетной бумаги, когда хожу в туалет. Сегодня ночью всё было число. 17 августа планирую повторно сдать ХГЧ и на УЗИ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Дп, все верно, только увеличьте Транексам до 500 х 3, это и без того половинная доза.
Клиент
Игорь Игоревич, хорошо, спасибо, но он ведь правда если это месячные, то не навредит и не собьет цикл?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, не собъет точно.
Клиент
Игорь Игоревич, Спасибо большое успокоили, буду надеяться что всё хорошо закончиться.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, хгч более 5, значит беременность есть. Нужно контролировать хгч через 48 часов. Поддержку не отменяем, также начните прием транексам 500 мг 3 раза в день. Пока рано говорить о неудачной попытке.
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, здравствуйте, спасибо большое, ещё одно мнение специалиста и у меня появляется надежда
Гинеколог, Акушер
Мария, сдайте хгч повторно и видно будет динамику.
Клиент
Елена Федоровна, планирую 17 числа пересдать как раз пройдет 3 дня
Гинеколог, Акушер
Да отлично. Будем надеется, что все будет хорошо??
Клиент
Елена Федоровна, Спасибо большое) а 14 числа то, что мазать начало это может быть имплантационным кровотечением или для него поздно?
Гинеколог, Акушер
Мария, да может
Клиент
Елена Федоровна, А сколько дней это может идти? Болит ли при них низ живота?
Гинеколог, Акушер
Сейчас мажет? Тянет живот как при менструации?
Клиент
Елена Федоровна, Да
Клиент
Елена Федоровна, но мажет не сильно прокладка ежедневка и она не полная даже
Гинеколог, Акушер
Это может быть проявление угрозы - поэтому пока продолжаем терапию и плюс транексам 500 мг 3 раза в день. Если хгч вырастет значит беременность прогрессирует.
Клиент
Елена Федоровна, Хорошо спасибо большое
Гинеколог, Акушер
Мария, отпишитесь по результатам хгч
Клиент
Елена Федоровна, Да конечно, обязательно. Но что заметила со вчерашнего дня присутствует тошнота и жажда воды
Гинеколог, Акушер
Это хорошо ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, шанс еще есть конечно, нужно контроль Хгч в динамике, оценить рост
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Мария, здравствуйте.
Рекомендую вам продолжить прием Утрожестана, поскольку по одному результату ХГЧ мы не можем делать никаких поспешных выводов.
Так же рекомендую повторить анализ крови на ХГЧ через 48 часов. При увеличении показателя - продолжаете сдавать в динамике каждые 48 часов и при достижении уровня более 1500 пройти УЗИ малого таза.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Рекомендую Вам не отменять гормональную поддержку и повторить анализ крови на ХГЧ,шансы что беременность прогрессирует есть.