Прошу интерпретировать результат МРТ органов малого таза у мужчин

Заключение МРТ (органов малого таза у мужчин (простата, семенные пузырьки, мочевой пузырь, прямая кишка), с внутривенным контрастированием) МР-картина соответствует увеличению простаты на фоне доброкачественной гиперплазии. МР-признаки хронического простатита, хронического везикулита. МР-картина единичных очагов структурных изменений в транзиторной зоне обеих долей предстательной железы Pi-RADS3(v2.0).

69 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Я врач-онкоуролог
Готов Вас проконсультировать
Сдавали анализ крови на ПСА?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Владислав, ПСА в норме

норма - понятие для ПСА относительная
нужна конкретная цифра

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам МРТ обследования убедительных данных за онкологический процесс нет. Вы сдавали анализ на пса?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Убедительных данных за онкопроцесс по МРТ нет
Какие есть жалобы и какой уровень пса?