Почему колит матка
Здравствуйте у меня 23 неделя беременности. Всё было хорошо. Но сегодня под утро резко начались острые боли( колики) в матке при ходьбе. Вот думаю что это может быть? Что мне делать? Беременность первая..
Принятый ответ
Здравствуйте.
На 23-й неделе матка продолжает расти, что может вызывать растяжение связок, поддерживающих матку. Это может вызвать резкие, но кратковременные боли, особенно при изменении положения тела или при движении.
Второй триместр беременности часто сопровождается замедленным пищеварением, что может привести к газообразованию, запорам или коликам. Это тоже может вызывать дискомфорт в нижней части живота.
Об угрозе мы говорим, когда есть такие жалобы: Кровянистые выделения; Боль в спине; Частые сокращения или напряжение матки.
Иногда обезвоживание может стать причиной неприятных ощущений. Убедитесь, что пьёте достаточно жидкости.
Если много двигаетесь, старайтесь чаще отдыхать.
И если симптомы усилятся или добавятся новые (описала выше) незамедлительно обратитесь за медицинской помощью.
Принятый ответ
Здравствуйте, такие ощущения могут быть вследствие роста матки и натяжения ее святочного аппарата.
Ничего страшного в этом нет.
Но,наблюдайте за собой-главное чтобы не было сильного тонуса,кровянистых выделений из половых путей.
Принятый ответ
Здравствуйте. По вашему описанию похоже на боли роста матки и святочного аппарата матки. Сейчас идет активный рост плода и матки . Более точную информацию вам скажет врач на очном приеме .
Принятый ответ
Добрый день.
Данные боли могут быть связаны с активным ростом матки, так как растет малыш, и растяжением маточных связок, смещением соседних органов. Настораживают длительные не проходящие боли, схваткообразные, кровянистые выделения из половых путей.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятнее всего это физиологические боли из-за растяжения маточно-связочного аппарата, в первую очередь рекомендую выполнить УЗИ органов малого таза чтобы убедиться что с малышом все хорошо