Появились красные пятна на шее, лице, голове, спине и груди, без зуда и шелушения
Здравствуйте, у мужа 5 дней назад поднялась температура, принимал противовирусные и жаропонижающие, через 2 дня появились красные пятна на лице, голове, шее, спине и груди, без зуда и шелушения. Пил супрастин 3 раза в день 3 дня, но лучше не стало. Что это может быть и как вылечить. Заранее благодарна.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите фото сыпи
Алина,
Алина, прикрепила
Похоже на токсикодермию. Необходимо соблюдать гипоаллергенную диету. Внутрь Супрастин продолжать 1 табл 2 раза в день 10 дней, Энтеросгель за 1 час до или после еды 3 раза в день 5 дней. Наружно мазь Акридерм 2 р в день 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! Не исключена реакция на препараты
Маргуба,
Похоже на токсикдермию. Прекратит прием подозрительных препаратов,что пил до этого,пить полисорб или энтеросгель 3_4 дня,отдельно с интервалом от них дезлоратадин по 1*1 РД 10-12 дн . Гипоаллергенная диета, пиь чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день.
Здравствуйте! Приложите фото!Возможно это инфекционное заболевание,Учитывая,что сначала повысилась температура,а потом появилась сыпь.
Нина,
Нина, прткрепил
Температура сохраняется? Высыпания распространились на тело и конечности? Изменений в глотке есть? Глаза красные? Что сейчас беспокоит? Кашель есть?
Сделайте фото всего человека!
Нина, температуры нет 2ой день, на когечностях высыпаний нет, кашля нет, глаза нормальные, горло болело изначально, вроде рот немного щипет, некомфортно кушать
Сдайте кровь на антитела к ВЭБ и ЦМВ, общий анализ крови.Принимайте антигистаминные препараты и Активированный уголь или полисорб для удаления раздражающих антигенов.
У меня не складывается однозначное мнение по поводу данного заболевания.
Принятый ответ
Здравствуйте! Нужны фото.
Наталья,
Наталья, прикрепил
Здравствуйте ! Фото прикрепите пожалуйста
Галимат,
Галимат, прикрепил
Это у вас аллергическая реакция , скорее на какой то состав препарата , принимайте зиртек по 1 таблетке 2 раза в день , а на кожу можете акридерм мазать 2 раза в день
Наиболее вероятная причина- проявление аллергической реакции на противовирусные препараты.Пропейте лоратадин-1 таб в сутки-5 дней.при сохранении сыпи- обследование на инфекции.системные заболевания.в первую очередь СКВ.что вполне возможно при высокой солнечной активности.
Здравствуйте смекту 3 дня
Зиртек 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
Добавьте ещё фото, что бы в кадре туловище, лицо были видны полностью.
Здравствуйте! Если имеется аллергия на препараты, которые вы принимали, это даст повышение эозинофилов, иммуноглобулина Е и эозинофильного катионного белка. В таком случае их принимать больше нельзя. Если обычный дерматит, то состояние крови будет спокойное. Принимайте супрастин по 1*2раза в день, 10дней, соблюдайте диету гипоаллергенную диету, нельзя куриное мясо, яйца, рыбу, цитрусовые, кетчуп, майонез, копчёное жареное и грибы и фрукты красного цвета.. Соблюдайте 15дней. Здоровья.
Дмитрий, нужно фото туловища полностью, лица полностью, что бы можно было оценить расположение сыпи.
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего токсикодермия . Внутрь обязательно антигистаминные препараты, наружно крем Акридерм. С водой ограничить приём . Гипоаллергенная диета . Возможно понадобится использование гормонов внутрь