Боли в тазе и при мочеиспускании

Добрый день. Третий день испытываю боли в области поясницы. На третий день увеличилось мочеиспускание (до 20 раз за 10 часов). Острая боль в уретре при мочеиспускании. Беспорядочных половых связей нет, только один партнер. Работаю на вахте (общий туалет, душ)

Доброго времени суток. Возможно идёт мелкий камень или песок.
По возможности сдать общий анализ мочи и сделать УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, ТРУЗИ простаты.
Сейчас с учётом жалоб можно
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Галидор по 1 таб 2 раза в день 10 дней.
Омник-окас по 1 таб в день 10 дней.
Диклофенак свечи по 100 мг на ночь 6 -10 дней ректально.

Здравствуйте. Можно предположить мочекаменную болезнь, рекомендовано сдать:
- общий анализ мочи (собирайте утреннюю мочу, среднюю порцию, в стерильный контейнер, предварительно хорошо провести гигиенические мероприятия и влагалище прикрыть тампоном).
- биохимический анализ крови на креатинин, мочевину.
- общий анализ крови.
- Пройти УЗИ почек, УЗИ мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.

Рекомендована фитотерапия, можно цистон по 2 таб. 2 раза в день в течение 1 месяца или роватинекс по 2к * 3 раза в день в течение 1 месяца. Для улучшения перестальтики мочевыводящих путей - рекомендован омник 0,4 мг по 1к * 1 раз в день утром после завтрака в течение 1 месяца. Но - шпу 40 мг курсом - по 2т * 3 раза в день в течение 3 - 5 дней. Обильное питьё, можно урологические сборы - фитонефрол по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 14 дней. При некупирующейся почечной колике вызывать скорую помощь.

Здравствуйте. Общий анализ мочи есть возможность сдать? Узи почек и мочевого пузыря давно проходили? Если нет аллергии на травы, можно начать Канефрон 2 драже 3 раза в день

Добрый вечер.Можно предположить:
1.Инфекцию мочевыводящих путей
2.Мочекаменную болезнь.
Сейчас какие жалобы? Температура?Боли с поясницы сместились к паху?

Остались только в уретре, чем снять воспаление?

Принятый ответ

-Канефрон по 2др 3р/с 1 месяц
-Макмирор 400 мг по 1т 3р/с 7 дней