Пришли результаты пцр -обнаружена гонорея
Заражён примерно неделю ,сегодня пришли результаты Neisseria gonorrhoeae ,подскажите чем лечить? Обильные выделения и боль при мочеиспускание .больше симптомы не беспокоят ,ранее зпп не болел .спасибо заранее
Здравствуйте!
Цефиксим 400 мг внутрь однократно или
Цефтриаксон 1,0 внутримышечно однократно.
Половой покой.
Через месяц повторить анализ.
Дарья,здравствуйте, половой покой сколько по времени и можно ли заниматься мастурбацией ?
Дарья, и с алкоголем как быть ?
Дарья, цефиксим однократно это одну таблетку или одну пачку как курс ?
Здравствуйте, Макс
Лечатся оба половых партнера
Секс на время лечения под запретом
Контрольные анализы через месяц после лечения
- цефтриаксон 1.0 в/м однократно
Исключить сладкое, алкоголь, острое, копченое
Виктория, подскажите, как понять однократно ?
Это значит один раз
Виктория, одна таблетка за все время лечения?
Я указала внутримышечно
В таблетках если
азитромицин применяют за 1 час до еды по 500 мг в течении 3 дней, либо по такой схеме: 1й день – 500 мг, со второго по пятый день – по 250 мг в сутки. При острой инфекции рекомендовано однократное применение 1 г азитромицина.
Виктория, а если цефиксим ?
Принятый ответ
Вам выше врач ответил уже по этому препарату
Я назначила свою схему
К вопросу лечения гонореи
Мы вообще здесь вам это лечение прописывать не должны!!!!
Лечение получают в КВД
Здравствуйте! Гонорея - это такое ИППП, при котором нужно обращаться очно к КВД. Там Вас правильно дообследуют и назначат лечение. Лечение должно проводиться всем половым партнёрам в обязательном порядке.
На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)! После лечения обязателен контроль излеченности - контрольный анализ через 30 дней после окончания лечения.