Будет ли от данного удара ЧМТ у младенца
Здравствуйте. Ребенку 9,5 месяцев. Во время кормления уснули с ребенком , я проснулась , чтобы пережить и муж во все случайно , задел ребенка по голове рукой . Ребенок просто проснулся, но не плакал . Силу удара оценить не могу, так как муж все отрицает ( Очень беспокоюсь . Рука получается была по подушке , а снизу ребенок , он дернул руку и по малышу .
Принятый ответ
Здравствуйте, по механизму травмы чмт, сотрясения и ушиба головного мозга быть не может
Здравствуйте! Спасибо большое за ответ ! Если ребенок не плакал , а просто проснулся, значит не было больно и все обошлось?
Конечно. Ребёнок просто проснулся от толчка. Тем более, если место удара никак не изменено – успокойтесь и ложитесь спать.
Спасибо ??
Извините За Беспокойство!
Подскажите пожалуйста, не заболеет ли малыш при данной ситуации, сидел за своим столиком пил воду и пролил на себя, я рядом готовила , поильник забрала , а потом посмотрела, а ребенок сидит мокрый. Кофточка мокрая сверху , ручки холодные. Минут 5 сидел так и играл .
Несколько дней назад приболел , был насморк. Не усугубит это течение болезни?
Принятый ответ
Здравствуйте
Нет ,так у малыша ЧМТ не будет
Если бы удар был сильный ,то малыш бы заплакал ,было бы покраснение на месте удара
Здравствуйте! Спасибо большое за ответ ! Подскажите пожалуйста, не заболеет ли малыш при данной ситуации, сидел за своим столиком пил воду и пролил на себя, я рядом готовила , поильник забрала , а потом посмотрела, а ребенок сидит мокрый. Кофточка мокрая сверху , ручки холодные. Минут 5 сидел так и играл .
По описанию нет ничего страшного не произошло
Вероятности заболеть нет
Принятый ответ
Здравствуйте
Учитывая механизм удара , чмт маловероятно
Тем более ребенок даже не заплакал
Повода для беспокойства нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
ЧМТ у ребенка может возникнуть только в результате значительного удара или падения, например, если ребенок падает с высокой кровати. В случае легкого удара как у вас этого не будет
И при черепно-мозговой травме ребенок будет проявлять беспокойство, плакать и может иметь другие симптомы, такие как головная боль, рвота или сонливость, так же место удара частно краснеет
Будьте здоровы !
Здравствуйте! Спасибо большое за ответ !
Подскажите пожалуйста, нормально ли это , или необходимо, что то предпринять. У ребенка со вчерашнего дня не было стула . Но вчера малыш плохо кушал прикорм, пару ложек и больше никак , в основном грудь .
Нужны свечи или стоит подождать и отпаивать водичкой ?
Ребенок активный не беспокойный.
3-4 дня нормально если нет стула
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если ребёнок не заплакал, а просто проснулся значит это был не значительный удар. Если место удара не изменено никак, беспокоится не стоит, все должно быть хорошо.
Симптомы сотрясения мозга это рвота, беспококойство, разные значки, продолжительный плач, при таких симптомах вызываем скорую помощь.
Ребенок активный не беспокойный.
Если ребёнок не беспокоится, то ждём.
При беспокойстве можно сделать клизму микролакс. Предлагаем Водичку. Делаем массаж животика по часовой стрелки перед кормлением.
Спасибо большое! Массаж помог ??
На здоровье ?