Бородавки или?

Добрый день! У бабушки такие бородавки или что на внутренней стороне бедра или что это? И так же появляются новые мелкие и потом превращаются в огромные Очень переживаем И заразно ли это для маленького ребёнка 11 мес? Спасибо

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Зачем Вы обрабатываете их йодом? Это смазывает всю картину
Как они выглядели до йода? Мягкие или плотный? Цвет?

Владислав, шершавые, нательного цвета с корнями
Это же бабушка, я только сейчас их увидела)

Владислав, плотные

Наиболее вероятно образование на фото является себорейным кератозом - доброкачественной эпителиальной опухолью кожи.
Она не опасна, в рак никогда не перерождается и не требует никакого лечения

для окружающих не опасны

Владислав, заразна ли для малыша?

Владислав, просто странно что они появляются и вырастают, из мелких в большие и что с ними делать? Прижигать?

их рекомендуется - если мешают - иссечь с помощью лазера или сургитрона у дерматолога
для ребенка не опасны

Владислав, а как предотвратить появление новых?)

Владислав, и они возвышаются над кожей

это невозможно

да, себорейный кератоз всегда возвышается над кожей

Владислав, спасибо

Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото визуально данные за доброкачественный процесс. Подозрений в отношение злокачественности нет. Если образования доставляют дискомфорт их можно удалить у хирурга с последующим гистологическим исследованием.

Рустам Гамирович, заразны ли они для других людей

Нет не заразны.