Бородавки и папилломы

Добрый день! У мужа очень много маленьких папиллом, каких то бородавок как кораллы, много родинок. Несколько раз он удалял самые большие. Можно ли с этим как то бороться, как то профилактировать?

Желчнокаменная болезнь хронический тонзиллит
34 года

Здравствуйте
Образования как на первых двух фото нужно все полностью удалить в холодное время года.
Фото 3-такое качество кожи , к сожалению с возрастом их будет больше. Эти образования нужно принять. Если очень хотите,то же можно удалить,но новые будут появляться

Юлия Юрьевна, питание, образ жизни как то влияет на количество таких образований?
И чистотелом из аптеки нельзя самостоятельно убирать их?

Принятый ответ

Нужно прижигать азотом или удалить у хирурга. Все растворы из аптек ,в большинстве случаев,приводят к разрастанию .
Вирус в организме папилломы уже есть. Он не уйдёт и вылечить нельзя . Любая травма кожи может привести к разрастанию.
Невусы и кератомы-могут появляться от солнца,может генетически заложено.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария
Образования вызваны ВПЧ
Инфицировано им все население планеты
Появляются при снижении кожного иммунитета и активации ВПЧ
Проникновение в основном происходит через царапины или порезы, но может и через не повреждённую кожу. Вирус оказывает влияние на клетки кожи и они мутируют — разрастаются больше обычного и формируют образования
Снижение кожного иммунитета может бы ть из - за проблем в Жкт
Необходимо дообследоваться
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Получить консультацию гастроэнтеролога
До 80% общего иммунитета формируется в жкт
При снижении здесь падает кожный иммунитет
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Получить консультацию терапевта
При проблемах жкт, идет неусвоение полезного из продуктов питания
Коррекцию терапевт проводит после восстановления жкт
Метод лечения - удаление
Никакие дом препараты не помогут
Может быть ожог
Попробуйте поискать проблемы, провести коррекцию
А только потом удалять
Полная информация о появлении образований заложена генами у каждого человека
Повлиять на это вы точно не сможете
Профилактика - поддержание иммунитета, работа с иммунологом, терапевтом, гастроэнтерологом

Принятый ответ

Здравствуйте! На 1 и 2 фото можно удалить образования лазером или жидким азотом. Последнее фото - без показаний не стоит самостоятельно удалять образования. 1 раз в год проходить дерматоскопию у дерматолога. Защищаться от солнца средствами с спф.

Принятый ответ

Здравствуйте
Папилломы
Доброкачественные образования
Укрепляйте иммунитет
На фоне снижения иммунитета появляются
Лазером или азотом можно удалить