Дисплазия и рак in situ

Здравствуйте! Мог ли дюфастон спровоцировать возвращение тяжелой дисплазии и рак in situ шейки матки?

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, никак не влияет.

На ВПЧ проверялись?

Ситора Джалоловна, ни в этот раз ни 4 года назад, когда только обнаружили, на ВПЧ не брали анализ

Основной фактор развитие дисплазии -это ВПЧ.

Можете сдать ПЦР на ВПЧ.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, препарат на это никак не влияет

Принятый ответ

Здравствуйте
Нет, конечно.
Как правило, причины рецидива - это либо недолеченная в прошлом дисплазия, либо заражение новыми штаммами ВПЧ

Принятый ответ

Здравствуйте, нет , дюфастон не вызывает дисплазии и рака. Причина чаще всего это ВПЧ

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет ,Дюфастон не провоцирует развитие рака или повторную дисплазию