Высыпания у ребенка

Добрый день, проблема такая, ребенок болел ларингитом, стеноз гортани, делали ингаляции пульмикортом Где то неделю уже не делаем ингаляции, и у ребенка начали появляться пятна по всему телу, как ожоги после крапивы, потом через минут 15-20 они проходят и через какое то время снова появляются Думали аллергия, но он ничего нового не ел, и утром после пробуждения эти пятна сразу появились

Нет
2 года

Здравствуйте
По описанию, это крапивница у ребенка, так как она может и мигрировать и полностью исчезать и опять внезапно появляться
Крапивница может появиться даже не фоне ОРВИ, необязательно от полученной пищи.
Давайте ему зиртек 10кап 1р в день 7 дней
Если на 3-4 день еще будет проявляться, то нужно гормональные препараты и на очный прием к педиатру