Передозировка Ингаверином
Здравствуйте Ребенку 3,5 года Вес 18 кг Вчера дала 5 мл Ингаверина. Сейчас дала еще 5 мл. Отвлекалась, он начал пить прямо из бутылочки. Выпил где-то 10-15 мл. То есть вместо положенных 5 мл, он выпил где-то 15-20 мл. Почти сразу дала Полисорб. Я знаю, что препарат без доказанной эффективности и тд Вопрос именно по передозировке Рвоту вызывать надо? Я не готова этого сделать. Когда ждать реакции? На что обратить внимание?
Принятый ответ
Здравствуйте, здесь главный ориентир это состояние ребёнка, его самочувствие. Рвоту вызывать не нужно. Сейчас только наблюдение, дали сорбент это правильно. Сейчас только наблюдаем и увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка в сутки, отпаиваем дробно водой. Реакция в первые 3-5 часов
Мы где-то через час планируем ложиться спать. Какая может быть реакция?
Тошнота, рвота, боль в животе.
Но думаю, что все должно обойти стороной, так как препарат не имеет доказательной эффективности. Если бы пошла аллергия, то вылезла бы сразу.
Если думать на отравление, то за час уже тоже будет понятно. Я вам написала максимальный интервал
Если рвота и понос, понятно, надо скорую вызывать
А если сыпь, тоже?
Или дать антигистаминные?
При появлении высыпаний даём антигистаминное.
При рвоте начинаем отпаивать дробно водой, по глоточку, каждые 5-10 минут.
Если рвота неукротимая, сильные боли в животе, то вызываем скорую помощь.
Но будем надеяться, что абсолютно ничего не будет и все минует. Будьте здоровы
Огромное спасибо
Пожалуйста, будьте здоровы ??
Принятый ответ
Здравствуйте. Промывать самим ничего не нужно. Сутки наблюдайте за состоянием. Чтобы не было рвоты, диареи, боли в животе, сонливости, вялости. В течение 3х дней можно давать полисорб
Если сонливость и вялость, скорую вызывать?
Если рвота и понос, самим пытаться восстановить состояние?
Да, вызываете скорую. Если рвота один раз или жидкий стул, справится самим попробовать
Если многократно - стационар
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ингаверин обычно не вызывает серьезных побочных эффектов при передозировке
Вы правильно сделали что дали сорбент, он выведет токсины
Рекомендую следить за такими признаками, как рвота, диарея, головокружение
Если такие будут симптомы то вызвать скорую помощь
Искусственно рвоту не нужно вызывать
Но при передозировке этим препаратом серьезных последствий не будет
Обязательно пить больше водички
Будьте здоровы !
Здравствуйте!
Искусственно рвоту не нужно вызывать
Обязательно пить больше водички
Будьте здоровы !
Здравствуйте!
Искусственно рвоту не нужно вызывать
Обязательно пить больше водички
Будьте здоровы !
Здравствуйте!
Искусственно рвоту не нужно вызывать
Обязательно пить больше водички
Будьте здоровы !
Принятый ответ
Здравствуйте!
О случаях передозировки препарата Ингавирин до настоящего времени не сообщалось.
Маловероятно что у ребёнка Будет передозировка .
Вы все сделали верно , рвоту вызывать не нужно, достаточно увеличить питьевой режим до 40 мл на кг массы тела .
Принятый ответ
Здравствуйте
Очень мала вероятность что будет передозировка
Если нет рвоты ,жидкого стула и болей в животе то все хорошо
Достаточно давать больше воды 40 мл на кг в сутки
Добрый день!
От этого препарата обычно нет острой реакции. Главный ориентир это состояние ребенка . Если в течение 72 часов у ребенка реакции не было, все обошлось
Соблюдать питьевой режим 40 мл на кг веса ребенка