Падение с кровати
Доброго времени суток ! Малыш почти 8 месяцев , упал с кровати высотой где -то 50 см , на лбу есть небольшой , но плотный синячок . В целом за состоянием наблюдаю , ест вроде как обычно , капризы и активность такие же вроде , как и были . Зрачки одинаковые с хорошей реакцией на свет , рвоты не было, потери сознания тоже.Попил воду и грудь поел, прикорм только не очень. Через 3 часа после падения уснул. Стоит ли ехать в травму или можно понаблюдать ребенка пока дома ?
Здравствуйте
Наблюдение 72 часа
Если все хорошо, чмт маловероятно
Алена Алексеевна, здравствуйте! Шишка выглядит вот так , фото приложила . Вроде знаю , что если серьезное повреждение, то она должна быть мягкая . Спасибо за ответ !
Принятый ответ
?вероятнее поверхностная травма головы
Алена Алексеевна, благодарю! Нужно ли в дальнейшем делать энцефалограмму? Родничок закрылся , сонографию сделать уже не можем
Здравствуйте, понаблюдайте дома, по фото всё нормально.
Признаков ЧМТ нет
Принятый ответ
Здравствуйте! Если не было потери сознания, рвоты, разности зрачков, то переживать не стоит, это не ЧМТ. Динамическое наблюдение 48 часов. При появлении симптомов(рвота,нарушение сознания, мягкая гематома) обратиться в травмпункт.
По фото патологии нет
Здравствуйте!
Если не было рвоты, потери сознания, разности в зрачках, то ЧМТ маловероятно.
Показано наблюдение 72ч.