Консультация травматолога /

Болит место ушиба — вопрос №2753669

Здравствуйте.женщина,36 лет.был сильный ушиб 21 сентября (1 фото),синяк прошёл через месяц,ничего не беспокоило,только вот такое светло-коричневое пятно (2 фото),сейчас как 2 недели очень болит это место например при дотрагивании,когда сажусь или когда ложусь на эту сторону.это может быть что-то серьёзное ?какие обследования пройти?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, гематома была глубокое, это ее остаток, беспокоить не будет, но цвет на коже может остаться отличимым
Принятый ответ
Клиент
Василий, почему сначала не болело,а спустя время стало болеть ?

Ортопед, Травматолог
Боль острая? Сделайте УЗИ
Клиент
Василий, нет не острая
Клиент
Василий, на узи сказали -рубцовая ткань,как-то так примерно
Ортопед, Травматолог
В любом случае и по УЗИ и клинически страшного ничего нет. Гепариновая мазь местно 3р/д месяц
Клиент
Василий, просто напугало ,почему сначало не тревожило,а сейчас начало болеть
Клиент
Василий, прикрепила узи мягких тканей
Ортопед, Травматолог
Гематома, что и предполагалось. Гепариновая мазт 3р/д, если не рассосется то хирургическое удаление
Клиент
Василий, гематома может болеть ?и почему только заболела ,до этого не тревожило .ночью переворачиваться больно на эту сторону
Ортопед, Травматолог
Она давит на нервные окончания и болит. Раньше згачит не дааила
Клиент
Василий, узи досточно?мрт не нужно?
Ортопед, Травматолог
Достаточно
Клиент
Василий, может ли так проявляться какие-то онкологические заболевания?
Ортопед, Травматолог
Клиент
Василий, спасибо
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
Скорее всего, образовалась подмышечная гематома, покрылась капсулой.
Сейчас Вы где-то её могли простудить или "насидеть" и она дала о себе знать.

Рекомендуется сделать УЗИ и уточнить диагноз. Потом принимать решение.
Если УЗИ делали - прикрепите заключение. Сказали - это не серьёзно.

Думаю, что онкофобия Вас терзает. Начитались. Так вот, никакой саркомы там нет.
Коррекция рекомендаций после оценки результатов УЗИ.
Принятый ответ
Клиент
Константин Эдуардович, вы правы онкофобия меня терзает.я делала узи нижних креечностей (Тк стали часто появляться синяки) и врач посмотрела это место.сказала какая то Рубцовая ткань и все.просто напугалась,что меня не тревожило,а сейчас стало болеть
Клиент
Константин Эдуардович, это не подмышкой,а на ляжке входи с наружной стороны
Ортопед, Травматолог
Прикрепите фото заключения УЗИ.
Клиент
Константин Эдуардович, прикрепила
Ортопед, Травматолог
Это УЗИ вен нижних конечностей без даты никакого отношения к проблеме не имеет. Вы и сами это знаете.
Мне более по данному вопросу без УЗИ мягких тканей места ушиба добавить нечего. Не болейте.

Клиент
Константин Эдуардович, прикрепила узи мягких тканей
Ортопед, Травматолог
По УЗИ имеем организованную посттравматическую гематому в верхней трети бедра.

Нужно обратиться в поликлинику по месту жительства к хирургу или травматологу.
В таких случаях обычно делают под местной анестезией небольшой разрез (2 см примерно), выпускают гематому, промывают полость и дренируют.
Потом проводят лечение перевязками.

Если этого не сделать, то не исключено нагноение гематомы, а это уже совсем другой объём операции, антибиотики и прочие "прелести жизни".
Консервативно ничего сделать с такой гематомой уже нельзя.

П.С. Пунктировать и эвакуировать жидкость шприцем не рекомендуется.
Болеть начало потому что пошёл процесс воспаления, но до гноя ещё не дошёл.
Клиент
Константин Эдуардович, узи достаточно?мрт не нужно?
Ортопед, Травматолог
Если тому, кто будет оперировать, понадобится МРТ - он назначит. Для диагноза не нужно.
Мне более по данному вопросу добавить нечего. Не болейте.
Если требуется сопровождение по ходу лечения, переходите в персональные консультации.
Клиент
Константин Эдуардович, спасибо
Ортопед, Травматолог
? Добрый день. Меня зовут Александр Александрович, врач травматолог-ортопед
? Наиболее вероятно описанная ситуация указывает на наличие остатков гематом после травмы
? В подобных ситуациях рекомендуется выполнить МРТ бедра доя более точной диагностики
Принятый ответ
Клиент
Александр Александрович, узи мягких тканей и узи вен нижних конечностей (так как синяки на ногах часто появляются без причинно) прикрепила
Ортопед, Травматолог
? Да, я видел эти результаты
Клиент
Александр Александрович, а почему сначало не беспокоило ,а потом стало болеть
Ортопед, Травматолог
? Может быть индивидуальная реакция организма
Клиент
Александр Александрович, могут ли проявляться так какие-то онкологические заболевания?
Ортопед, Травматолог
? Я не онколог, и не в праве отвечать на такие вопросы
Клиент
Александр Александрович, извините