Черный налет на языке
Здравствуйте! После лапароскопии на третий день началась диарея и почернел язык. Принимала бифиформ. Стул наладился. Но черный налет посередине языка остался.Вот уже два месяца почти. Болей в животе нет. После операции капали ципрофлоксацин и метронидазол. Может из-за этого? Какой анализ сдать, чтобы пролечиться и избавится от налета?
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, фото языка
Татьяна, прикрепила
Вам необходимо сдать мазок с языка на микроорганизмы и чувствительность к антибиотикам
Также слать общий анализ крови, биохимический анализ крови с определением уровня АЛАТ АСАТ мочевины креатинина глюкозы холестерина
Татьяна, спасибо. Все эти анализы я сдавала и все в норме.
Здравствуйте.
Сейчас стул в норме?
Екатерина,да
Здравствуйте. Для уточнения причин: ФГДС,дыхательный уреазный тест, мазок на флору с полости рта, осмотр стоматолога, лор врача.
Марина, фгдс атроф.гастрит. хеликобактер нет. остальные анализы такжев норме
Принятый ответ
При наличии гистологически подтвержденного атрофического гастрита и отсутствия хеликобактер рекомендуется профилактика прогрессирования атрофии: отказ от гастротоксичных препаратов, отказ от ВП, правильное питание, ограничение стресса.
Изменение цвета языка чаще связано с физиологическими причинами ( курение\питание) или патологией лор органов\зубов.
Здравствуйте .
Вам необходимо :
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови : алт, аст, биллирубин и его фракции , ггт, щелочная фосфатаза , срб ,
Бак посев из полости рта и определение чувствительности к антибиотикам .
Осмотр стоматолога и лор .
Здравствуйте, Юлия, рекомендую вам сдать мазок с ротовой полости на флору с чувствительностью к антибиотикам.
Оак
Бх (Аст, алт, щелочная фосфатаза, общ билирубин, альфа амилаза, срб, глюкоза, холестерин)
Осмотр лора, стоматолога