Сколько необходимо прикладывать мазь после операции?

Здравствуйте! Новорожденному сыну(1,5 мес) сделали операцию по вскрытию гнойного парапроктита. От лечащего врача была рекомендация делать повязки с левомеколем «до полного заживления», но в виду того, что рядом анальное отверстие, я не понимаю, зажила рана или еще нет. Никаких приблизительных сроков озвучено не было. Повязки накладываю уже две недели, а самого хирурга на осмотр смогу посетить только через две недели(ближайшая дата записи). Подскажите, могу ли прекратить прикладывать мазь?

26 лет

Принятый ответ

Любые мазевые повязки до снижения признаков воспаления( покраснения отек боль и отделяемое) если таковых нет можно прекратит мазевые повязки обычно это не более 10-12 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра.
Обычно мазь прикладывают до снятия покраснения и отека.
Левомеколь хорошая мазь, наносите на ватный диск и прикладывайте по 2-3 раза в день в течение 10 дней.