Сколько необходимо прикладывать мазь после операции?
Здравствуйте! Новорожденному сыну(1,5 мес) сделали операцию по вскрытию гнойного парапроктита. От лечащего врача была рекомендация делать повязки с левомеколем «до полного заживления», но в виду того, что рядом анальное отверстие, я не понимаю, зажила рана или еще нет. Никаких приблизительных сроков озвучено не было. Повязки накладываю уже две недели, а самого хирурга на осмотр смогу посетить только через две недели(ближайшая дата записи). Подскажите, могу ли прекратить прикладывать мазь?
Принятый ответ
Любые мазевые повязки до снижения признаков воспаления( покраснения отек боль и отделяемое) если таковых нет можно прекратит мазевые повязки обычно это не более 10-12 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, Александра.
Обычно мазь прикладывают до снятия покраснения и отека.
Левомеколь хорошая мазь, наносите на ватный диск и прикладывайте по 2-3 раза в день в течение 10 дней.