Консультация дерматолога /

Язвочки на губах — вопрос №2754195

Была сухость губ, ковыряла, на стадии заживания появились вот такие язвочки. Фото прикрепила.
В этот момент я была записана на увеличение губ, косметолог сказала губы делать можно так это не герпес. На синяки не сотрите это после увеличения.
Боюсь что это может быть гной.
Губы увлажняю регулярно.
Убираю эти корочки и обрабатываю хлоргексидином. Но, через время эти болячки снова покрываются желтом. Что это такое? Как лечить скажите пожалуйста.

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Процедуру по увеличению губ необходимо отложить.
Данное состояние является противопоказанием.
Любые инъекций в зоне, где есть нарушение целостности ткани, воспаление и ТД является противопоказания. ( Не только герпес)
Наружно точно фукорцин 2 раза в день 3 дня.
Через десять минут нанести Метрогил Дента гель 3 раза в день, тонким слоем. После еды.
После нанесения не кушать и не пить 1 час.
Блеск, помаду не использовать.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Какой Филлер вы вводили ?

Клиент
Оксана Александровна, Дермалакс Корейский
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Рекомендую использовать сертифицированные препараты.
Данный Филлер не имеет сертификации на территории РФ.
Подумайте по поводу коррекции. Стоит ли.
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! афты. опасности не представляют. обработка хлоргексидином 2 раза в день 3-5 дней.

Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
гигиенички, помады и тд - отмена (могут ухудшать состояние)
Дерматолог, Детский дерматолог
Ангелина, здравствуйте

После увеличения губ действительно существует риск осложнений, таких как бактериальная инфекция или рецидив герпеса. Для предотвращения подобных ситуаций и заживления рекомендуется следующее:

1. Профилактика герпеса:

Перед процедурой рекомендуется профилактический приём противовирусных препаратов, например, ацикловира, чтобы избежать рецидива герпеса.

2. Уход за губами:

Используйте крем Аргосульфан 3-4 раза в день для предотвращения инфекции и ускорения заживления.

Наносите бальзам Шостаковича или Винилин для регенерации тканей и антисептического эффекта.

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Крем фуцидин 2 р в день курсом до нормализации состояния
Убирать корочки не надо
Они сами должны ссохнуться
Хлоргексидин можно оставить
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Утром и вечером Фуцикорт 5 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, наружно можете использовать крем Фуцидин или Мупироцин