Герпес на губах после лазерной шлифовки

Сегодня 4 день как я сделала лазерную шлифовку лица. Лицо обрабатываю хлоргексидином и мажу кремом Аргосульфан. Сегодня вечером заметила в уголке губ небольшой герпес, выпила Ацикловир и намазала мазью ацикловир Подскажите может ли он мне сейчас навредить лицу ? Как то то повлиять на результат после лазерной шлифовки? Шлифовку делала вместе с сепорацией, чтобы избавиться от рубцов постакне. Очень переживаю. Может ли герпес вылезти прям на лице под коркой ? Обычно раньше если вылазил, то только в уголках губ.

Гастрит
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте .
Появление Герпеса может быть на фоне снижения иммунитета

Шлифовка могла быть как причина снижения иммунитета.
Так как это сильный стресс для организма.
Там где работали лазером, может появиться герпес.
Но будем надеяться , что этого не произойдет .
Желательно увидеть фотографию.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Даже если герпес появится на лице, это никак не повлияет на результат от шлифовки.
А вообще крайне редко происходит такое распространение, о котором вы пишете, обычно если на губе появился, он там и остается.
К тому же, когда мы начинаем принимать противовирусные в таблетках, это предотвращает появление новых пузырьков.
Не думаю, что есть повод для беспокойства, продолжайте прием препарата и нанесение ацикловира.
Желаю скорейшего заживления!

Принятый ответ

Здравствуйте
На результат шлифовки герпес не повлияет
Терапию вы начали
Процесс регенерации тканей уже идет
Главное не делать никаких повреждений на коже на фоне вирусной инфекции и все будет хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Герпес может появится в любом месте, в том числе на месте лазерной шлифовки.
На результат никак не повлияет, поэтому не переживайте.
Если у вас атрофические рубцы, рекомендуется курс субцизии в дальнейшем

Принятый ответ

Здравствуйте, навредить и помешать процессу восстановления после шлифовки герпес не может. Появление на лице маловероятно, для герпеса характерно появление высыпаний в тех же местах где были обострения ранее.