Образование на стопе
Добрый день! Во время беременности на стопе появилось не понятное образование, сначала было совсем маленькое плоское пятнышко, потом начало увеличиваться и стало выпуклое, внутри образования кровь (думала мозоль, пыталась проколоть иголочкой, вышла кровь) по размерам сейчас примерно 5 мм в диаметре, не болит.Думала, что появилось из-за беременности, но родила месяц назад и ничего не проходит. Что это может быть и как можно вылечить?
Здравствуйте!
Образование явно сосудистого генеза.
Возможно, ангиокератома.
Показаться врачу очно для более точной диагностики и решения вопроса об удалении.
Не опасно
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото проявление вишневой ангиомы-доброкачественного образования кожи, сосудистого характера .
Обычно является косметическим дефектом.
С косметической целью удаления используют криодеструкцию (жидкий азот), радиоволновый и лазерный методы.
Для точной верификации диагноза рекомендуется проведение дерматоскопии очно у дерматолога .
Здравствуйте! На фото вижу ангиому , доброкачественное образование сосудистого происхождения . Никак не влияет на качество жизни но может увеличиваться в размерах. Необходимо обратиться к дерматологу на очный прием, провести дерматоскопию, с целью подтверждения диагноза, обсудить варианты возможного удаления.
Здравствуйте
Внешне на гемангиому похоже
Доброкачественное образование
Не опасно наличием
Планово оцените в дерматоскоп у врача для детальной оценки-это точнее
Здравствуйте.
Сосудистое образование, ангиома .
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию.
Его можно будет удалить лазером или сургитрон.
Не травмаровать.
Здравствуйте, на фото травмированная ангиома-доброкачественное сосудистое образование , опасности не представляет .
Очно обратитесь к дерматологу для проведения дерматоскопии и удаления.
Здравстуйте
Вишневая ангиома.
Здравствуйте , это похоже на проявление сосудистого образования- гемангиомы , ничего страшного нет , для уточнения очной осмотр врача