Консультация дерматолога /

Черный прыщ — вопрос №2001758

Здравствуйте, довольно давно заметил какой-то то ли прыщ, то ли бородавку какую-то,( не особо разбираюсь в акне, ну и прочем).
Настораживает просто ее цвет сама по себе, она не болит не зудит и в размерах не менялась, болит, только в том случае если, на нее надавить. Она, у меня где-то, уже довольно долгое время находится 2-3 месяца.
Вот хотелось бы поинтересоваться, что это и нужно ли срочно к дерматологу?

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте фото состояния кожи
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, Здравствуйте, добавил

Венеролог, Дерматолог, Детский
Это комедон
У косметологов можно убрать
Не опасен
Клиент
Марина Геннадьевна, Здравствуйте, сегодня заметил, что под подмышкой появилось округлое, похожее на родинку, новообразование, оно вроде не болит, не чешется, но цвет какой-то странный, что лучше сделать в такой ситуации? Фото снизу прикрепил.
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте.
По фото похоже на макрокомедон, ничего страшного. Планово обратитесь к дерматологу для дерматоскопии элемента. Самостоятельно не выдавливайте
Принятый ответ
Клиент
Алина Николаевна, Здравствуйте, сегодня заметил, что под подмышкой появилось округлое, похожее на родинку, новообразование, оно вроде не болит, не чешется, но цвет какой-то странный, что лучше сделать в такой ситуации? Фото снизу прикрепил.
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Фото неинформативно, все размыто
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, это комедон, опасности никакой не несет, можно выдавить самостоятельно, перед этим обработав зону и руки антисептиком, после можно нанести зеркалин, индоксил, базирон ас, клиндовит, что-то из этого.
Желаю удачи!
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Витальевна, Здравствуйте, сегодня заметил, что под подмышкой появилось округлое, похожее на родинку, новообразование, оно вроде не болит, не чешется, но цвет какой-то странный, что лучше сделать в такой ситуации? Фото снизу прикрепил.
Дерматолог, Косметолог
Записаться к дерматологу на осмотр, врач посмотрит через специальный прибор - дерматоскоп и скажет точный диагноз
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Антон !
По фото открытый комедон -возникает при закупорке устья волосяного фолликула
Опасности не представляет
Сами не выдавливайте!
Обратитесь на плановый очный осмотр к дерматологу , вам его удалят
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, Здравствуйте, сегодня заметил, что под подмышкой появилось округлое, похожее на родинку, новообразование, оно вроде не болит, не чешется, но цвет какой-то странный, что лучше сделать в такой ситуации? Фото снизу прикрепил.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте !
Надо обратиться на очный осмотр к дерматологу и сделать дерматоскопию
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на комедон . Нужен очный осмотр и его удаление у дерматолога или косметолога
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, Здравствуйте, сегодня заметил, что под подмышкой появилось округлое, похожее на родинку, новообразование, оно вроде не болит, не чешется, но цвет какой-то странный, что лучше сделать в такой ситуации?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Показаться на прием хирургу
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Это закрытый камедон. Можно удалить у косметолога.
Не опасен.
Клиент
Оксана Александровна, Здравствуйте, сегодня заметил, что под подмышкой появилось округлое, похожее на родинку, новообразование, оно вроде не болит, не чешется, но цвет какой-то странный, что лучше сделать в такой ситуации?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Пока ничего. Покажитесь на очный приём к дерматологу провести дерматоскопию.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Покажите очно для осмотра в дерматоскоп-это точнее