Консультация дерматолога /

Консультация — вопрос №2757009

Добрый день. Подскажите пожалуйста. На лице и бровях есть себорейный дерматит уже около двух лет. По ощущениям появляется и на голове. Появился так же в одном ухе. Иногда появляется зуд и шелушение. Ощущаю с лета еще. Осенью была у ЛОРа и сурдолога по другому вопросу, никто ничего не сказал. Сейчас заметила, как все это выглядит. При этом сейчас никаких неприятных ощущений нет. Подскажите, чем можно обрабатывать кожу и слизистую уха? И второе: что это на фото, прыщик, проявление себореи?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Прежде всего имеет смысл исключить отомикоз.Лор врач должен был обратить на данный факт внимание. В качестве терапии можно рекомендовать обработку настойкой календулы,затем крем тридерм два раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, спасибо большое. Ни один из лоров ничего не говорил на очных приемах об этом, хотя я обращала внимание. Говорил лишь один, что это так же проявление себорейного дерматита. А пятнышко но голове? Тоже себорея? Раньше не было его там

Венеролог, Дерматолог, Детский
Да,это себорейный процесс.Начните выполнять рекомендации.
Клиент
Сергей Леонидович, спасибо вам большое за консультацию
Венеролог, Дерматолог, Детский
С наступающим Новым годом!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Для мытья волос используйте шампунь себазол 2 раза в неделю.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить, что - Это себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Уход
Сенсибио ds шампунь биодерма
Или Кето плюс шампунь
- белосалик лосьон 2 раза в день 10–14 дней
Затем скин кап 2 раза в день 10-14 дней
Исключить сладкое, мучное
Посетить врача очно
Надо до начала лечения сдать соскоб на грибы , осмотреть в лампе Вуда и провести пробы для исключения псориаза
На теле образование похожее на кератому
Доброкачественное
Не перерождается
Провести осмотр в дерматоскопе
Оставить под наблюдением
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо большое. На голове тоже получается начинается себорейный дерматит? Это не родинка? На лице уже давно есть. Когда снижала вес, было гораздо меньше обострений. Сейчас позволяю себе то, что нельзя и опять обсыпало. Очное посещение врачей ждет до января?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, верно, я вижу себорейный дерматит
Начните лечение
Ничего плохого на коже не вижу

Клиент
Виктория Николаевна, поняла. Спасибо Вам большое за консультацию!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Себорейный дерматит
Часто имеется связь с проблемами в работе жкт
Наружно крем цинокап 2 р в день до нормализации состояния

Образование имеет схожесть с кератомой
Доброкачественное
Не опасно наличием
Если не мешает наличием можно оставить как есть
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо большое. И в ухе и на голове это все таки себорея?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Клиент
Марина Геннадьевна, поняла. Спасибо большое